Алексей Кортнев – известный музыкант, телеведущий, актер кино и театра, бессменный лидер «Несчастного Случая». Родился в октябре 1966 года в Москве.

В 1983 году создал вместе с Пельшем дуэт «Несчастный случай», с которым выступил на прослушивании в Студенческий театр МГУ. Почти два года играл в команде КВН, но в 1987 году был исключен из университета.

Долгие годы Алексей совмещал выступления в группе с выступлениями в студтеатре, работой в кино, театре и работой в рекламном бизнесе. Активно участвовал и вел разнообразные теле- и радио передачи.

Личная жизнь

В первый раз женился на Ирине Богушевской, в 1988 году у них родился сын Артемий. Во второй раз женился на Юлии Рутберг, а после неё жил в гражданском браке с Еленой Ланской, которая родила от него сына Никиту. В третий раз женился на Амине Зариповой, которая родила ему двух сыновей Афанасия и Артемия, а так же дочку Аксинию.

Дом Алексея Кортнева

Несколько лет назад Алексей построил собственный загородный дом в «Олимпийской деревне Новогорск». Одноэтажный сруб изготавливался на Валдае из золотой сосны, в ней не заводятся жучки, но по признанию хозяина, оказалось, любят жить осы.

Особняк был построен по индивидуальному проекту, вернее изначально был куплен типовой проект, но в последствии, из-за ошибки прораба, его пришлось значительно переделать. Архитектор-дизайнер Анастасия Дунаева выполнила все пожелания хозяев.

Центром всего проекта является гостиная с потолком в девять метров, с него свисают три великолепных итальянских светильника. Здесь установлена только мягкая зона в форме буквы «П» и телевизор. Пол изготовлен из китайского дерева с оригинальным рисунком, а вокруг стихийно расположены растения и цветы. По технологии строительства между бревнами прокладывали паклю и войлок и декорировали все это корабельными веревками.

К гостиной прилегает столовая зона, в которой стоит большой овальный стол, за которым помещаются все друзья семьи.

Рядом со столовой небольшая кухня с квадратным столом для завтраков. Фасад гарнитура в стиле хайтек изготовлен в красном цвете, а все поверхности в черных тонах. Одной из изюминок здесь является вытяжка, выполненная из стекловолокна в форме большого носа. Пол с подогревом выложен китайской плиткой, а с потолка свисает заказанный по спец. заказу немецкий светильник с красно-белыми плафонами. По верху развешаны стеллажи для коллекции пивных бутылок.

На верхнем ярусе обустроена небольшая гостевая, гардеробная, гостевой санузел в красно-сером цвете, кабинет, а на балюстраде поставили русский бильярд. Балкон тоже не пустует - на нем установлен тренажер.

Чтобы не мешать друг другу шумом, детская и взрослая зоны расположены в разных концах дома.

В детском крыле находятся: три детских, общая игровая и одно секретное место, в которое можно попасть, забравшись по шведской стенке. Декорировано здесь все в морской стилистике, а двери подписаны именами их владельцев. Все разрисовывалось и подписывалось вручную.

Спальня дочери оформлена в стиле «Алых парусов» с алыми шторами, разноцветной люстрой в виде парусов и с синим потолком, а оттеняет все это белая мебель, беленый пол и стены.

У среднего сына все более мягко и даже романтично, здесь преобладают лазурные цвета и только деревянный пол с кроватью в виде корабля намекают на общий стиль.

Вся спальня старшего сына с намеком на пиратскую тему. Кровать изготовлена в виде корабля, а люстра в виде штурвала, на шторах принты с черепами.

Объединяет все это пространство одна большая игровая комната со шведской стенкой и небольшой комнатой «шалашом». Интерьер детского санузла выполнен так же в теме моря: окна напоминают иллюминаторы, стены выложены плиткой с изображениями маяка, чаек и кораблей. Вся сантехника округлых форм, а на шкафах сделаны необычные вставки из небольших тарелок с изображениями пейзажей средиземноморья.

Хозяйская спальня разделена на две зоны: место сна с кроватью и зона с креслами и книжными полками, в которой перед сном можно почитать и посмотреть телевизор.

На окнах висят шёлковые шторы, а потолок декорирован тканью с эффектом надутых парусов. Все шкафы грамотно спрятаны за специальными занавесками.

Крыльцо коттеджа построено в виде своеобразного пирса, на котором любят собираться друзья и хозяева дома на барбекю. Вокруг дома около двадцати соток земли, на которых установлен детский комплекс, растет жасмин. В планах - построить просторный крытый бассейн.

По данным с официального сайта в «Олимпийской деревне Новогорск» цены варьируются от 6,87 до 38 млн. руб. за готовые дома и квартиры. Индивидуальные строения стоят значительно выше.



Оставить комментарий
Аноним