Диана Арбенина – певица, поэт, музыкант. Лидер группы «Ночные снайперы». Лауреат множества премий в сфере музыки и литературы. С 2005 года Заслуженная артистка Чеченской Республики.

Родилась в июле 74-го года в Минской области в городе Воложине. Родители занимались журналистикой и часто переезжали. Школу Диана окончила на севере в Магадане, там же поступила в педагогический институт на факультет иностранных языков. Но через год переехала в Санкт-Петербург, где перевелась на филологический факультет - его она окончила в конце 90-х годов.

Первые песни начала писать еще в начале 90-х, в этот же период была написана одна из самых известных - «Рубеж». Через пару лет познакомилась со Светланой Сургановой и совместно основала группу «Ночные снайперы». Несколько лет они выступали преимущественно в клубах Питера и изредка участвовали в различных фестивалях. К концу 90-х вышел их первый альбом. Через девять лет после создания группы Светлана покинула коллектив, и Диана осталась единственным лидером.

Артистка часто участвует в телепроектах в качестве участника, ведущей и в составе жюри. Пишет саундтреки к фильмам и выступает совместно с различными роковыми группами.

Параллельно с написанием песен Арбенина увлекается сочинением стихов и к 2019 году по мимо 250 песен она написала более 150 стихов, выпустив двенадцать книг.

Личная жизнь

Свою личную жизнь артистка всегда бережно охраняла из-за чего ходило множество слухов о ее ориентации. В середине 90-х она впервые сочеталась узами брака с Арбениным Константином (музыкант), но вскоре пара рассталась. Диана, до замужества Кулачеенко, оставила фамилию мужа. В дальнейшем стало известно, что замужество было фиктивным, ради прописки в северной столице.

В 2010 году за границей она родила двойняшек – сына Артема и дочь Марту. Практически всю беременность она пробыла в Америке из-за чего возник еще один слух о том, что артистка воспользовалась искусственным оплодотворением, но через некоторое время она опровергла эти слухи, заявив, что их отцом является врач, с которым она познакомилась в одной из поездок по США.

Дом Дианы Арбениной

Певица много лет жила в Санкт-Петербурге на побережье Финского залива. Однако, со временем она перебралась в Москву, где сначала жила с родителями, а потом и снимала жилье. Долгое время она прожила на Арбате, в этот период дети ходили в детский сад.

Дом на Ленинградском шоссе, в часе езды от Красногорска, Арбенина купила 15 лет назад, устав от постоянных переездов. Особняк ей достался с обстановкой и выполненым дизайном, поэтому долгое время она не делала в нем ремонт - до рождения детей обстановка ее полностью устраивала.

После того, как Марта и Артем окончили детский сад, певица решила переобустроить дом и всем семейством переехать на постоянное место жительство за город. Так как она довольно занятой человек, ремонт затянулся и для обустройства коттеджа она наняла профессионального дизайнера, который и занимался всей обстановкой.

В двухэтажном особняке удалось разместить три просторные спальни с ванными комнатами, большую гостиную, кухню, гримерку, ну и конечно же репетиционный зал. Весь дизайн разработан в одном стиле с голубыми, серыми и бежевыми элементами без перегруженности и лишних деталей.

На первом этаже расположилась гостиная со вторым светом. Здесь нет ничего лишнего, только камин, довольно длинный диван и барабанная установка. Вообще музыкальные инструменты расставлены по всему дому, где-то стоит пианино, а где-то аккуратно пристроен синтезатор.

Также на первом этаже находится обеденная зона - здесь все довольно просто, единственной изюминкой являются панорамные окна от пола до потолка. Рядом находится кухня , она оформлена в светло-зеленом цвете с бежевым фартуком.

На втором этаже расположены спальни детей и хозяйская спальня с гримерной комнатой. Центральное место в ней занимает кровать - она расположена напротив огромного окна с видом на сад. В комнате Артема преобладают серые тона, а также присутствует голубой и элементы выполненные в натуральном цвете дерева.

В спальне Марты добавлено больше розовых элементов. В обоих комнатах помимо кроватей и рабочих столов, хорошо продумана система хранения.

Особняк расположен на большой озелененной территории, на которой высажены кустарники и деревья, есть несколько хозяйственных построек, гараж на два автомобиля находится на первом этаже дома. На веранде обустроена большие качели.



Оставить комментарий
Аноним