Варвара, Вы увлекаетесь рыбалкой. Какие излюбленные места в Подмосковье? Для зимней рыбалки, для летней?

Увлечение рыбалкой перешло ко мне от мужа, он очень любит такое времяпрепровождение.

Но специально места для рыбалки не ищем, у нас оно уже есть. Это озеро, около которого расположен наш загородный дом. Он находится под Псковом, это 500 км от Москвы.

Там великолепные места, и рядом с нами живет множество диких животных. Конечно, ночью погулять вряд ли выйдешь.

Но прелесть этого места как раз в том, что там еще не прошел человек. Это настоящая природа. Езжу туда часто, когда есть время. Уезжаю на выходные, когда есть пара свободных дней. Это наш с семьей «уголок спокойствия», там мы отдыхаем, набираемся сил.

Загородный дом

Варвара, расскажите подробней про загородный дом. Часто ли удается там бывать, чем руководствовались при выборе места. Строили по собственному проекту или купили готовый дом.

Это место выбирал муж. Он еще в детстве туда ездил с отцом ловить рыбу, и эта местность ему очень понравилось. Они там рыбачили на озерах – там несколько озер, и можно было переезжать с одного на другое. Когда мы решили строить дом, вопросов, где это сделать, у нас уже не возникало. Я и сама полюбила это место, так как мы раньше все время туда ездили и жили в палатке, либо где-то у деревенских жителей. А потом подумали, что надо строить свой домик. И построили деревянный дом. Он находится в лесу прям на берегу озера.

В доме стоит настоящий камин. Я там люблю посидеть, почитать, особенно осенью. Около камина висят гобелены, и, когда на них смотришь, они создают необыкновенный уют. Мы с мужем сами продумывали интерьер. Нам хотелось сделать все в скандинавском стиле. Сами подбирали мебель, искали картинки, как должен выглядеть камин. И до сих пор мы там что-то постоянно улучшаем. Летом больше времени проводим на воздухе – гуляем, рыбачим, занимаемся спортом. Я люблю позаниматься йогой на причале. Зимой катаемся на лыжах в лесу.

В кругу семьи
На лыжах

Мы там создали небольшое собственное эко-хозяйство. Выращиваем овощи, фрукты. Яблоневый сад - наша гордость, его мы посадили 5 лет назад. Не так давно купили корову, завели поголовье кур. Стараемся в магазинах продукты покупать по минимуму. Свое – оно всегда полезнее и вкуснее.

Также мы построили специальные кормушки для диких животных, в частности кабанов, лосей, медведей, енотов, зайцев. Выводим поголовье уток, зарыбляем озеро распространенными видами щуки, осетра, леща и других рыб.

Принимаете ли участие в каких-либо этно- или музыкальных фестивалях в Подмосковье этим летом?

У меня расписанный гастрольный график. Насколько я знаю, фестивалей там нет. Но если позовут, мы обязательно постараемся. Я люблю Подмосковье, сама выросла в Балашихе. Безумно люблю Москву и без нее не могу, но сил набираюсь именно на природе, за городом.

В каких поселках Подмосковья живут другие звезды можно узнать на уникальной КАРТЕ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ.



Оставить комментарий
Аноним