Коттеджный поселок Прозорово — объект элитного класса. Он находится в 12 км от Москвы между Ильинским, Рублево-Успенским и Новорижским шоссе, в Красногорском районе, рядом с деревней Ильинское-Усово. Помимо таунхаусов, здесь предлагаются еще и коттеджи.

I. Локация

II. Архитектура и планировочные решения

III. Инфраструктура

IV. Условия инвестирования

V. Подведение итогов

I. Локация

Расположение и транспортная доступность

Доехать сюда просто: со МКАДа нужно повернуть на Новорижское шоссе, потом на кругу в Красногорске или в районе Главкино съехать на Ильинское шоссе, и далее повернуть с него на Ильинское-Усово, проехать еще пару км прямо, и вы уже на месте. Впрочем, так же удобно сюда доехать по Рублево-Успенскому.

По степени «проходимости» лидирует Новорижское, и Рублевка не вызывают особо серьезных нареканий, хотя заторчики здесь — дело нередкое. Дорога от центра Москвы занимает не более 30 минут.

Анонс поселка
Коттеджи в поселке Прозорово
7.8 / 10

Цена/качество8 / 10

Транспортная доступность8 / 10

Инфраструктура поселка6 / 10

Инфраструктура рядом10 / 10

Архитектура7 / 10

Прозорово  от 30 до 164.4 млн. руб.
коттеджный поселок
Дома: 285—354 м2   Участки: 4—21 сотка
Ильинское шоссе Новорижское шоссе Рублево-Успенское шоссе , Красногорский район , 14 км   Готовность: Построен. Продажи на вторичном рынке.
Виды предложений:  коттеджи под отделку , строящиеся коттеджи

Общественным транспортом добраться тоже несложно. Для этого надо доехать на электричке со станций Тушино, Ленинградская (Войковская), Дмитровская до платформы Павшино (путь займет от 5 до 25 в зависимости от станции отправления), и далее пересесть на автобус 520 или 540 до Бузланово. Есть и прямой маршрут до Бузланово от станции метро «Тушинская». Автобусная остановка находится в непосредственной близости от «Прозорово».

Экология

С одной стороны к поселку прилегает небольшая лесополоса, с других сторон он окружен другими коттеджными поселками. Западное направление Подмосковья славится своей экологичностью, отсутствием производств и предприятий, загрязняющих окружающую среду.

Рядом с коттеджным поселком "Прозорово" протекает река Липка, с пляжем и пирсом, также есть живописный пруд, куда можно приезжать на платную рыбалку. В 3 км находится уникальный заповедник Лохин Остров. Всего в 2 км от поселка протекает Москва-река.

Мнение редакции. У КП «Прозорово» неплохое окружение, в поселке довольно тихо несмотря на близость Новорижского шоссе. Транспортная доступность – хорошая. Возможность добраться по Ильинке, Новой Риге и Рублевке позволяет маневрировать, а наличие в пешей доступности автобусной остановки — не самый распространенный момент для поселков этого направления.

Оценка: 

II. Архитектура и планировочные решения

Особенности планировки и зонирования

Общая территория поселка — 12 Га. На первых линиях размещаются 9 блоков таунхаусов. Дальше идут коттеджи. Всего здесь 40 коттеджей и 49 секций таунхаусов. Все дома и таунхаусы уже построены. Заканчиваются фасадные работы на последней очереди строительства. Поселок уже заселен на 50%.

Площадь участков при таунхаусах — от 4 до 7 соток, при коттеджах — от 10 до 15 соток.

В поселке 2 широкие улицы. Все дороги заасфальтированы, проведено озеленение территории.

Территория огорожена и строго охраняется. Въезд осуществляется по пропускам, территория постоянно патрулируется.

Домовладения

Все строения в поселке выполнены согласно авторскому проекту Павла Романова и имеют единый архитектурный стиль.

Все таунхаусы — трехэтажные (первый, второй и мансардный этаж). Высота потолков в коньке мансардного этажа достигает до 3,3 м, поэтому на чердаке можно организовать дополнительное помещение площадью 40-60 кв. м и разместить там спальню, игровую комнату, кинотеатр, бильярдную и так далее. Высота потолков на основных этажах — 3,5 м.

Стены зданий возведены из поризованного австрийского кирпича «Weinberger». Это экологический материал, позволяющий дому сохранять тепло без химических утеплителей. К тому же он обладает повышенной шумоизоляцией.

Таунхаусы облицованы двумя видами итальянского керамогранита — светлым Marazzi Percorsi и темным Roca Savia. На крышах — черепица Tegola, на окнах — тройные стеклопакеты Rehau. Все здания выдержаны в цветовой гамме, сочетающей различные теплые оттенки бежевого и кофейного.

Впрочем, в силу особенностей материалов отделки, и при разном освещении дома «отливают» и чуть розоватым, и янтарным. Среди интересных архитектурных деталей — балкончики с фигурными деревянными ограждениями, «поддерживаемые» колоннами и панорамные окна.

Таунхаусы здесь есть двух типов — рядовой и торцевой. Площадь всех таунхаусов 290 кв.м. Площадь участка для секций первого типа 4 сотки, у торцевых — 7 соток.

Со стороны внутренних двориков застройщик предлагает оборудовать просторные открытые террасы площадью 9,9-10 кв.м.

У всех таунхаусов предусмотрено два балкона, выходящие на 2 противоположные стороны.

В таунхаусах предусмотрен камин. Устанавливаются капитальная металлическая дверь и временная лестница. Таунхаусы сдаются без перегородок, со свободной планировкой. В предлагаемых планировках заложены просторные площади жилых помещений.

Так, планировка рядового таунхауса может выглядеть так: на первом этаже располагается гостиная-столовая площадью 41,2 кв. м, 11-метровая кухня, кабинет, гардеробная, бойлерная, постирочная и санузел, на втором — 3 просторные (31, 21 и 16 кв.м) спальни, каждая со своим санузлом и гардеробной.

В угловом таунхаусе размер гостиной-столовой на первом этаже может достигать уже 52 кв. м. На втором этаже — тот же функционал, что и в предыдущем варианте, но площадь спален достигает здесь уже 31, 34 и 17 кв.м.

Коттеджи

Площадь имеющихся на настоящий момент в продаже коттеджей — 295 и 354 кв. м. Третий вариант — 356-метровые дома уже проданы.

Индивидуальные дома строятся из тех же материалов, что и таунхаусы. По облицовке, здесь два основных варианта — один из них совпадает по материалам и эстетике с внешней отделкой таунхаусов, второй — отделка натуральным песчаником. Дома с такой облицовкой имеют белый цвет.

Внутренний «конструктив» здесь такой же, как в таунхаусах — это касается и лестницы, и дверей, и мест для камина. Веранда может достигать 70-80 кв. м, а «большие» балконы — 28-31 кв. м. Веранды и балконы не входят в площадь дома. При этом некоторые собственники остекляют балконные помещения, соединяя их с основной площадью.

Планировки коттеджей концептуально во многом схожи с планировками таунхаусов, просто здесь могут быть какие-то дополнительные помещения.

Предлагаемая планировка дома площадью 295 кв. м выглядит так: на первом этаже: гардеробная, кабинет, бойлерная, постирочная, санузел, 60-метровая гостиная, объединяющая столовую и кухню. На втором: 3-4 спальни, каждая со своим санузлом и гардеробной.

В доме 354 кв. м на первом этаже можно организовать гостиную- столовую площадью 73 кв.м, кабинет, бойлерную, постирочную, санузел, гардеробную. На втором размещаются также 3-4 спальни, каждая со своим санузлом и гардеробной. На втором этаже 2 балкона — площадью 5 и 28 кв. м, эта площадь не входит в площадь дома.

Ко всем видам домовладений подводятся коммуникации — магистральный газ и электроснабжение, центральная канализация. В «Прозорово» имеются 2 собственные артезианские скважины глубиной 120 м, оборудован водозаборный узел и системы фильтрации и очистки воды. Жилые здания обеспечены интернетом, телефонией и телевидением.

Заборы между соседними участками деревянные. Для фасадных ограждений застройщик предлагает кованые металлические заборы.

Автомобили владельцам таунхаусов можно парковать с внешней стороны своих владений, на выложенной плиткой территории. У коттеджей предусмотрен навес для машины и два дополнительных парковочных места перед домом.

Поселок уже в значительной степени заселен. В продаже осталось лишь 6 коттеджей, а таунхаусы, которые начали строиться следующей очередью после коттеджей, реализованы чуть больше, чем наполовину.

Мнение редакции. В поселке великолепно выдержано единство архитектурного стиля, правда, иногда встречаются фасады заборов, выпадающих из общего стиля. Но так как делается это по строгому согласованию, особой дисгармонии нет. Домостроения впечатляют и качеством и дороговизной строительных и отделочных материалов, и своим внешним оригинальным обликом. Отдельно стоящие гаражи при некоторых коттеджах — интересное решение, а предусмотренные во всех типах домовладений и веранды, и балконы — тоже безусловный плюс.

Оценка: 

III. Инфраструктура

Инфраструктура в поселке: детская площадка и творческая мастерская для детей. Здесь проходят занятия по лепке, рисованию и так далее.

В непосредственной близости располагаются супермаркет «Зеленый Перекресток», гипермаркет «Глобус», также более десятка ресторанов высшего класса, порядка 7 фитнес центров, торговые центры, музеи.

Школ в ближайших окрестностях около 15, в том числе в непосредственной близости 2 частные – «Президент» и «Мир знаний», и 2 муниципальные — в Ильинском-Усово (там же находится муниципльный детский сад), и в Петрово-Дальнем, где наряду с обычной школой, функционирует музыкальная школа и спортивный комплекс. Хорошая муниципальная школа есть и в Барвихе.

Ближайшие заведения для желающих заниматься спортом: СК «Ильинка-спорт», Европейский гимнастический центр, теннисные корты, фитнес-центры «Pride Wellness Club» и «World Class». Любители конной езды могут посетить КСК «Новый век» или КСК «Дивный», в районе деревни Падиково. Для поклонников горных лыж в 10 км от поселка располагается комплекс «Снежком».

Немало в окрестностях и ресторанов — ближайшие из них Fish Point, «Причал», «Ла Мааре», «Царская охота».

Среди ближайших медучреждений — Петро-Дальневская участковая больница, Павловская участковая и Нахабинская городская больницы, медицинский центр в Лапино, Premier Medica на Новой Риге и клиника «Кантримед» в ТЦ «Княжий двор», медицинский центр «Диагност» в деревне Поздняково.

Культурная составляющая представлена располагающимися недалеко от посёлка на Ильинском шоссе музеем-усадьбой Архангельское и Музеем техники В. Задорожного, а также концертным залом «Барвиха Luxury Village».

Мнение редакции. Минимальность внутренней инфраструктуры оправдывается камерностью «Прозорово» и наличием насыщенной внешней инфраструктуры.

Оценка: 

IV. Условия инвестирования

Цена вопроса

Стоимость таунхаусов — от 30 до 40 млн. руб. коттеджей — от 55 до 69 млн. руб. До 1 июля в поселке проводятся акция – стоимость рядового таунхауса 23 млн. рублей!

Стоимость ежемесячных плат за обслуживание для таунхаусов — 5,5 тыс. руб., для коттеджей — 11 тыс. руб./мес. В эту сумму входят охрана, уборка территории, освещение, обслуживание всех коммуникаций, ладшафтные работы.

Условия приобретения

Земля находится имеет статус ИЖС. При покупке коттеджа выдается свидетельство на дом и на участок, таунхауса — на участок и квартиру. При покупке возможна ипотека.

Информация о застройщике

Компания «Пергамон Групп» действует на рынке более 20 лет, и строит жилую и коммерческую недвижимость не только в РФ, но и за рубежом, например, в Испании и Швеции.

Мнение редакции. Цены на домовладения несколько завышены для нашего кризисного времени, но тут сходится много факторов: общая престижность места, элитный класс поселка, дороговизна строительства. Цены же за ежемесячное обслуживание для КП подобного уровня можно считать относительно демократичными.

Оценка: 

Образ покупателя

Возраст покупателей от 30 до 65 лет, но преобладают люди в возрасте до 45 лет. Как правило, это семьи с детьми. Среди тех, кто приобретает жилье в Прозорово, есть и руководители высшего звена, и владельцы собственного бизнеса. Практически все рассматривает приобретение таунхауса или коттеджа здесь для постоянного проживания.

V. Подведение итогов

Приобретение таунхауса или коттеджа здесь можно быть интересно для покупателей с высоким достатком, для которых, в том числе, удобна и доступна по цене окружающая инфраструктура. Хотя, как уже было сказано, в окрестностях имеются муниципальные учреждения. К тому же, расстояние до Москвы небольшое, поэтому выбор того, где "учиться и лечиться" значительно расширяется.

Общая оценка поселка: 19.1 из 25

Местоположение
Визуальные характеристики 44.8
Экология 5
Транспортная доступность на автомобиле5
Транспортная доступность на общественном транспорт5
Перспективы развития транспортной доступности5
Архитектура и планировочные решения
Зонирование территории55
Организация парковки5
Архитектура5
Планировки домов5
Инженерные системы5
Инфраструктура
Заявленная55
Ближайшая5
Кластера5
Условия инвестирования
Цена44.3
Условия сделки5
Надежность застройщика4
Риски и недостатки проекта
Риск заморозки проекта после первой или второй стадии00
Риск недоразвития собственной инфраструктуры0
Риск проблем с парковкой0
Риск повышенной платы за обслуживание0


Оставить комментарий
Аноним