Жилой комплекс бизнес-класса «Новое Бакеево» располагается в 23 км от МКАД по Пятницкому шоссе в Солнечногорском районе. Помимо таунхаусов, здесь предлагаются дуплексы и индивидуальные коттеджи. Жилье строится «не под заказ», а по определенному застройщиком плану.

Анонс
Поселок Новое Бакеево Пятницкое шоссе
6.3 / 10

Цена/качество6.5 / 10

Транспортная доступность5.8 / 10

Инфраструктура поселка7 / 10

Инфраструктура рядом5 / 10

Архитектура7.5 / 10

Новое Бакеево  от 5.7 млн. руб.
коттеджный поселок
Дома: 134—300 м2   Участки: до 20 соток
Ленинградское шоссе Пятницкое шоссе , Солнечногорский район , 23 км   Готовность: Построен. Продажи на вторичном рынке.
Виды предложений:  дуплексы под отделку , коттеджи под отделку , участки с подрядом , таунхаусы под отделку

I. Локация

II. Архитектура и планировочные решения

III. Инфраструктура

IV. Условия инвестирования

V. Подведение итогов

I. Локация

Расположение и транспортная доступность

На автомобиле сюда доехать удобно — надо двигаться по Пятницкому шоссе 20 с небольшим км, после чего свернуть в районе деревни Горетовка налево и проехать по асфальтированной дороге пару километров, затем уйти на круговом движении направо, проехать еще 200 метров и свернуть налево. Через 200 метров после этого будет въезд в Новое Бакеево.

Помимо Пятницкого, можно доехать и по ряду других шоссе — Новорижскому или Волоколамскому, которые не отличаются излишней загруженностью. И, наконец, по Ленинградскому, проехав через Зеленоград, но в последнем случае в часы пик могут быть заторы.

С доступностью на общественном транспорте особых проблем нет: надо ехать на электричке до зеленоградской станции «Крюково» (время в пути от 40 до 50 минут, на экспрессе «Ласточка» — полчаса), откуда 5 раз в день в Новое Бакеево ходит бесплатный автобус от управляющей компании. Теоретически можно доехать на обычном рейсовом автобусе и до остановки «Бреховка-Горетово», но идти до комплекса пешком придется не менее 20 минут.

Экология

К поселку примыкает хвойный массив, имеющий природоохранный статус. Лес не обустроен, но в будущих планах — облагораживание участка, прилегающего к территории «Нового Бакеево», и оборудование калитки с прямым выходом с соответствующей стороны забора.

Ближайшие водоемы, не считая ручья в деревне Бакеево — Голубое, Озеро Надежды, и другие — находятся в Зеленограде. Среди ближайшего окружения ЖК – лишь частный сектор да коттеджные поселки. Какие-либо вредные предприятия в окрестностях тоже отсутствуют.

Мнение редакции. Экологические характеристика комплекса хорошие. Конечно, в ближней к ЖК части Зеленограда действуют асфальтобетонный и кирпичный заводы, но расстояние до Нового Бакеево — солидное. Доступность на личном автомобиле подкупает возможностью добраться по нескольким трассам. К общественному транспорту могут быть некоторые придирки, но собственный транспорт до ЖК от станции можно обнаружить на загородных объектах не так уж часто.

Оценка:

II. Архитектура и планировочные решения

Общая территория ЖК — 15 Га. На ней должно разместиться в общей сложности 270 домовладений. Комплекс разделен на две части живописным бульваром, где уже проведены озеленение, разбиты клумбы и газоны, установлены лавочки, функционирует детская площадка. В будущем, по мере приближения к завершению строительства, бульвар будет совершенствовать свой облик — в одной из его частей разместится зона отдыха с фонтаном и лежками, в другой — прогулочная зона. Тротуары вымощены брусчаткой.

Большая часть блоков таунхаусов располагается по левую сторону от бульвара. По правую, ближе к въезду тоже есть небольшое количество таунхаусов, основная же территория на этой стороне отведена под дуплексы и индивидуальные коттеджи.

Сейчас, на огороженной территории у леса, строится условная третья очередь.

Площадь участков при таунхаусах от 1,4 до 4 соток, при дуплексах от 4,2 до 8 соток, при коттеджах от 10,6 до 15,7 соток.

Собственники таунхаусов могут сами решать, огораживать ли им свои домовладения. В случае положительного решения можно использовать либо живую изгородь, либо предлагаемые здесь варианты ограждений — белые металлические или из зеленой рабицы.

Территория огорожена сплошным забором, здесь осуществляется видеонаблюдение и ведется патрулирование.

Домовладения

Все типы жилья выполняются в едином европейском стиле. Это единство соблюдено и в материалах и технологиях, используеимых в строительстве жилищных объектов различного типа. Здания возводятся на монолитном железобетонном фундаменте и имеют перекрытия из сборных железобетонных элементов. Стены из красного керамического кирпича «снабжены» утеплителем и облицованы штукатуркой, на крышах — красная цементно-песчаная черепица, цоколь облицован искусственным камнем. На окнах — двухкамерные стеклопакеты Rehau.

Основная часть таунхаусов выполнена в желтой, бежевой, песчаной и оранжевой гамме, в дуплексах и коттеджах могут фигурировать и лиловый или оливковый оттенки.

Домовладения можно подключить к общему пульту охраны. В ЖК осуществляются видеонаблюдение и ежечасное патрулирование территории.

Таунхаусы

Блоки таунхаусов насчитывают от 4 до 7 секций. Площадь секций — от 134 до 170 кв. м. Основная часть таунхаусов выполнена в желтой, бежевой, песчаной и оранжевой гамме с элементами белой декоративной отделки.

Каждый таунхаус имеет выход в свой внутренний дворик. У всех домовладений имеется крыльцо, оформленное при помощи белых металлических фигурных перил и козырька и, в подавляющем числе случаев, просторная веранда площадью 20-25 кв. м. Исключение — проекты площадью 165 кв. м, где веранда имеет «опциональный» характер – собственник может заказать ее возведение. А вот балконы проектами не предусмотрены, хотя в ряде проектов на фасадах вторых этажей есть своеобразная их имитация из того же белого металла, что и на крыльце.

Все таунхаусы — двухэтажные, но к этому прибавляется наличие утепленного мансардного этажа. Помещение имеет в коньке высоту около 4 м. Поэтому его вполне можно превратить в жилое. Например, оборудовать здесь парочку спален или, подведя самостоятельно к этажу коммуникацию, даже ванную в дополнение. В мансарду ведет временная деревянная лестница.

«Бонусы» проектов площадью 134-150 кв. м — наличие дополнительно чердака площадью 20 кв. м, проход на который осуществляется через мансардный этаж.

В части таунхаусов на втором этаже установлены перегородки из керамического кирпича, часть имеет свободную планировку. Разная ситуация и с лестницами — в некоторых секциях ко второму этажу ведет капитальная железобетонная, в других — временная деревянная.

Высота потолков в таунхаусах — 2,9.

В проектах 165 и 170 кв. м отведено специальное помещение для бойлерной, в 134-метровой и 150-метровой секции газовый котел устанавливается в кухонно-гостиной зоне.

Согласно предлагаемым планировкам, можно сделать первый этаж функциональным, разместив здесь кухню, гостиную-столовую и подсобные помещения, а второй этаж отвести под спальную зону. Например, в таунхаусе минимальной площади 134 кв. м на первом этаже предлагается разместить санузел, просторную (35,1 кв. м) гостиную-кухню и кладовую, на втором — две большие (по 17 кв. м) спальни и ванную.

В таунхаусе площадью 150 кв. м на первом и втором этажах тот же набор, просто площадь гостиной-кухни увеличивается до 41 кв.м, а спален — до 21 и 18,9 кв. м. В таунхаусе площадью 165 кв. м на первом этаже добавляется бойлерная, а на втором — дополнительные спальня и ванная. Тот же набор и в 170-метровом таунхаусе, изюминка которого — огромная мансарда в 60 кв. м. В отличие от всех своих остальных «собратьев» он оборудован дымлходом для камина.

Перед каждым таунхаусом предусмотрена площадка на 2 машиноместа, но ее асфальтирование осуществляется за дополнительную плату.

В таунхаусы заводятся все коммуникации: канализация, водопровод, газ и электричество. Вода здесь подается из трех собственных скважин, оборудованных фильтрами очистки, в ЖК действует центральное очистное сооружение канализации, проведен магистральный природный газ.

Дуплексы

Площадь дуплексов — от 170 до 240 кв. м. Пока здесь 7 дуплексов, рассчитанных на 14 семей, сейчас строится еще 6.

Дуплексы более разнообразны по цветовой гамме, чем таунхаусы — помимо различных оттенков желтого и бежевого, здесь могут встречаться, например, лиловые варианты.

Конструктив здесь схож с таунхаусами — у каждого дуплекса имеется просторная веранда площадью до 24 кв. м и мансардный этаж. А вот высота потолков больше — 3,5 м.

Два входа в дуплекс могут как граничить друг с другом, так и в случае дуплекса максимальной площади могут быть отделены от друга некоторым расстоянием.

Предлагаемая планировка дуплексов не сильно отличается от максимальных по размеру таунхаусов: в 170-метровом дуплексе она соответствует планировке таунхауса аналогичной площади.

В дуплексе площадью 210 кв.м к 51-метровой гостиной-кухне, прихожей, санузлу и бойлерной на первом этаже добавляется кладовая. Это единственный дуплекс, где имеется встроенный гараж на одно машиноместо. Во всех прочих зданиях такого типа гараж отсутствует. Особенность же 240-метрового дуплекса — 3 просторные спальни на втором этаже (площадь самой большой из них — 31 кв. м).

Для ограждения используется зеленая рабица.

Как и к таунхаусам, сюда подведены все коммуникации. Все дуплексы оборудованы дымоходом для камина.

Коттеджи

Площадь коттеджей, с учетом общей площади и дополнительных помещений — от 334 до 402 кв. м. Всего здесь 6 проектов. Цветовая гамма, по сравнению с таунхаусами, как и в случае дуплексов, несколько расширена — здесь есть интересный особняк оливкового цвета. Архитектура ряда проектов — например «Лючении» или «Соларии» отличается сложными конфигурациями — «многослойностью» здания и интересными изломами крыш.

Часть коттеджей имеет один или два гаража, в некоторых же проектах гаражи отсутствуют. В плане конструктива коттеджи в основном схоже с таунхаусами и дуплексами: отсутствие балконов, наличие веранды и мансарды. Потолки здесь четырехметровые. В ряде коттеджей установлены межкомнатные перегородки.

В планировке коттеджей присутствует та же идея, что и в дуплексах с таунхаусами, хотя, как правило, появляется дополнительная спальня на первом этаже, увеличивается количество санузлов, а гостиная и кухня разделены.

Так в проекте минимальной площади 334 кв. м — «Конвентия» — на первом этаже предлагается разместить просторные гостиные и кухню (51м и 18 кв. м соответственно), спальню, 2 санузла, бойлерную, на втором — 3 спальни, по 2 гардеробных и ванных. А в проекте «Солария» площадью 367 кв. м. на втором этаже уже 3 ванные комнаты и 3 гардеробные. Проект «Эмпилия» площадью 402 кв. м. отличается большими (8 и 10 кв. м) гардеробными на первом этаже и просторной спальней на первом — 24 кв.м. А у проекта максимального размера — «Лючения» — площадью 409 кв. м. гардеробных на первом этаже уже три.

К коттеджам подведены все коммуникации, и, как и дуплексы, они оборудованы каминным дымоходом. Во многих коттеджах имеются гаражи, в некоторых даже по 2.

Все внешние изменения в любом типе домовладений могут производиться только по согласованию с управляющей комнанией — это могут быть какие-то доработки типа остекления веранды. Но не допускается изменения внешнего конструктива и изменения цвета фасада.

Можно заказать черновую отделку дуплекса или таунхауса или их отделку «под ключ» от подрядной организации застройщика.

Коттеджи огорожены металлическими белыми заборами в едином стиле.

К настоящему моменту в ЖК проживает уже около 100 семей, многие собственники ведут ремонтные работы. Срок окончательной сдачи проекта IV квартал 2016 года.

Мнение редакции. Поселок впечатляет своим нарядным видом, гармоничной игрой красок и строгим соблюдением заданной стилистики. Можно отметить высокое качество материалов домовладений и удачное решение с мансардным этажом. В ЖК нет ощущения «скученности», при этом зона отдыха в виде бульвара не такая уж большая.

Оценка:

III. Инфраструктура

Помимо уже оборудованной детской площадки и многочисленных зон отдыха, на территории появятся фитнес-центр и частный детский сад, который разместятся недалеко от въезда в комплекс, футбольное поле и минимаркет. Помещения в административном здании будут сдаваться в аренду — сейчас, как рассказывают в офисе продаж, обсуждается размещение здесь пекарни, салона красоты, аптеки. Детский сад и большая часть инфраструктуры появятся здесь ближе к 2017 году.

Минимальная внешняя инфраструктура находится в расположенном в километре отсюда поселке «Общественник», где действует пара продуктовых магазинов. Чуть дальше, в Горетовке, есть еще несколько магазинов и муниципальная школа. В Брехово, в 10-15 минутах езды от «Нового Бакеево», есть и частное заведение — вальдорфская школа-сад «Согласие».

Но, по словам менеджера по продажам Елены, жители в основном пользуются инфраструктурой Зеленограда, ближайший въезд которого находится в 3,5 км от «Нового Бакеево». Среди обычных общеобразовательных заведений, там функционирует и школа с углубленным изучением английского языка, а также гимназия.

Покупки можно совершать в ближайших ТЦ Зеленограда «Столица», «Зеленоградский», «Семейный», «Ольга». По дороге к городу, на Георгиевском шоссе находится Московский госпиталь ветеранов, а чуть подальше, в Андреевке — городская больница. В Зеленограде же можно посетить поликлиники, а также платные медицинские центры.

Спортом можно заниматься в окрестностях станции Крюково — спортклубах «Феникс», и «Футландия» и спорткомплексе «Смена». По направлению к Москве расположены конные клубы.

Мнение редакции. С инфраструктурой в пешей доступности ситуация не самая лучшая, но многое будет компенсировано магазинчиками и прочими объектами внутренней инфраструктуры. Но на учебу придется ездить, пусть и не далеко.

Оценка:

IV. Условия инвестирования

Цена вопроса

Стоимость таунхаусов от 5,9 до 11 млн. руб., дуплексов от 11,1 до 16,9 млн. руб., коттеджей от 18,2 до 19,3 млн. руб.

Стоимость ежемесячных коммунальных платежей — 44 руб. с кв. м с жилой площади. Так, обслуживание таунхауса площадью 134 кв. м, где жилая площадь составляет 94 кв. м обойдется примерно 4100 руб. дуплекса минимальной площади — в 6900 руб. В эту сумму входят уборка и вывоз мусора, благоустройство территории, освещение, охрана, видеонаблюдение. К этому плюсуется оплата коммунальных услуг по тарифам Солнечногорского района.

Газификация объекта оплачивается дополнительно — в размере 240 тыс. руб.

Условия приобретения

При покупке застройщик предоставляет беспроцентную рассрочку на полгода с первоначальным взносом 40-50% и с выплатами раз в 3 месяца. Возможно ипотека от трех аккредитованных банков, в том числе и с господдержкой. При стопроцентной оплате предоставляются скидки.

В процессе строительства земельные участки были переведены из категории земель сельхозначения в категорию земли поселений, а разрешенное использование поменялось с дачного строительства на малоэтажную застройку.

Сейчас собственник получает документы на домовладение (в зависимости от типа жилья это может дом, часть дома, или квартира в сблокированном доме), и на землю. Площадь мансарды не учитывается при покупке жилья и при расчете стоимости ежемесячного обслуживания. Однако с определенного момента, в некоторых документах на собственность, после кадастрового оформления площадь мансарды включается в жилую.

Информация о застройщике

Это компания ООО «Усадьба Бакеево», но никакой детальной информации о ней нет. Известно лишь, что «Новое Бакеево» — ее первый проект в сфере жилищного строительства.

Мнение редакции. Цены на домовладения чуть выше, чем средние цены на объекты загородной недвижимости на сходном отдалении по Пятницкому шоссе. Но надо учитывать материалы домов, будущую внутреннюю инфраструктуру и прочие факторы. Некоторый минус — дополнительная плата за газификацию.

Оценка:

Образ покупателя

Как рассказали нам в офисе продаж, примерно 80% покупателей — жители Зеленограда, остальные из Москвы и других городов области Мытищ, Королева, Пушкино, Солнечногорска. Основная часть тех, кто приобретает жилье в таунхаусах и дуплексах — семьи с детьми.

V. Подведение итогов

Предложение может быть интересно как представителям среднего класса, так и более состоятельным покупателям — линейка цен и предложений здесь довольно широка.

Значительная заселенность ЖК и его обустроенность позволят покупателю жить уже в почти готовом объекте, а продолжающееся строительство в дальней огороженной зоне не будет мешать местному быту. Вот только с собственной инфраструктурой придется подождать.

Общая оценка поселка: 17.9 из 25

Местоположение
Визуальные характеристики 54.8
Экология 5
Транспортная доступность на автомобиле5
Транспортная доступность на общественном транспорт4
Перспективы развития транспортной доступности5
Архитектура и планировочные решения
Зонирование территории54.8
Организация парковки4
Архитектура5
Планировки домов5
Инженерные системы5
Инфраструктура
Заявленная54.3
Ближайшая3
Кластера5
Условия инвестирования
Цена44.3
Условия сделки5
Надежность застройщика4
Риски и недостатки проекта
Риск заморозки проекта после первой или второй стадии0-0.3
Риск недоразвития собственной инфраструктуры-1
Риск проблем с парковкой0
Риск повышенной платы за обслуживание0


Оставить комментарий
Аноним