«Дарьино-Успенское» находится на Рублево-Успенском шоссе, в 27 км от МКАД, в Одинцовском районе. Это поселок премиум-класса, где все дома сдаются в аренду.

анонс
коттеджный поселок
Дома: от 240 м2   Участки: 20—40 соток
Рублево-Успенское шоссе , Одинцовский район , 23 км   Готовность: Построен. Продажи на вторичном рынке.
Виды предложений:  коттеджи с отделкой

Расположение и транспортная доступность

Доехать до поселка легко — надо повернуть на Рублево-Успенском шоссе на Первое Успенское шоссе, проехать еще 3 км до указателя и повернуть. Останется маленький участок пути по живописной лесной дороге.

Есть возможность добраться и по новой платной трассе через Лапинский заезд. Остановка общественного транспорта — в соседнем поселении Дарьино находится примерно в 500 м от КП.

Места здесь очень красивые — поселок окружают и поляны, и лесные угодья, и дивная панорама храма в Дарьино.

В поселке стоит тишина, нарушаемая лишь пением птиц. Часть «Дарьино-Успенского» «погружена» в лесной массив, а по периметру территории протекает ручей, впадающий в красивый пруд в соседнем «Николино».

Особенности планировки и зонирования

Общая территория КП — 55 Га. Здесь есть 3 зоны. Первая — прогулочно-релаксационная, с простирающимися вдаль газонами, где стоят огромный батут, шатер и «коллективная» площадка-барбекю. Вторая — бульвар, вдоль которого выстроилось 12 домов, а третья — лесная зона, где располагается еще 11 жилых строений.

Зона бульвара — средоточие различных кустарников и цветов. Последние подобраны местным садовником так, чтобы на смену одним цветущим видам приходили другие. Здесь установлены и декоративные скамейки, и фонари и авторские скульптуры российского скульптора Бориса Черствого, некоторые из которых даже выставлялись в Третьяковке.

На опушке лесного «сектора» оборудована детская площадка, а вскоре в глубине леса оборудуют еще одну, а также спортплощадку. Сейчас там уже установлено профессиональное кольцо для баскетбола с целой «связкой» мячей на столбе — каждый игрок хранит здесь свой мяч.

В лесу, как рассказывает представитель «Дарьино-Успенского», много грибов, ягод и орехов. По деревьям скачет много белок, которых подкармливают, как и птиц. В КП уже видели и тетеревов, и сапсанов.

Часть лесной территории (в отличие от всей остальной), находится в аренде. Группа частных лиц — застройщики поселка — расчистили лесные насаждения от мусора и проложили «закольцованный» асфальтированный маршрут.

Детская площадка
Спортивная площадка
Прогулочный маршрут
Место для отдыха
Скульптуры

Всего в поселке 23 дома. Большинство из них представляют собой «парные» конструкции и объединены общим навесом для машин (на каждого собственника приходится 2 машиноместа). Исключение — два достраивающихся дома большой площади и один стандартный дом нетипичной планировки.

Каждая пара домов находится на значительном расстоянии от друга. О точных размерах придомовых участков говорить сложно, ведь здесь нет ограждений. В «прибульварной» зоне их функцию выполняют невысокие кустарники и елочки, в лесной зоне деление еще более условно. Впрочем, проблем с «размеженванием» не возникает.

В будущем дальняя окраина рекреационной территории может быть застроена домами по такому же проекту, но идущими уже под продажу. Но застройка начнется не раньше, чем через 3 года и будет зависеть от экономической ситуации.

Через всю территорию зимой прокладывается лыжня, а лесную дорогу хотят частично оборудовать под катание на коньках.

В поселке есть охрана, установлено видеонаблюление и проводится регулярное патрулирование. Дети перемещаются совершенно свободно, и оставлять свои самокаты и велосипеды в любом месте. Родители могут попросить охрану сообщить, где базируются их чада.

Газон у бульварных домов — естественный, в лесной части его пришлось настилать.

Территория поселка утопает в зелени
фото
фото
фото
фото
фото
фото

Дома

Все здания построены по экостандартам, разработаны архитектурным бюро Романа Леонидова, изготовлены в Латвии и собраны на месте, латышскими же мастерами. Прямоугольный фасад сочетается с покатыми крышами.

Дома, расположенные в лесу, целиком брусовые и выдержаны в нежной серой гамме. В находящихся на бульваре используется дерево, обшитое декоративной плиткой шоколадного цвета. Во всех строениях используются деревянные перекрытия. Крыши покрыты немецкой черепицей Braas.

Стандартная площадь поселковых зданий — 200 кв. м, достраивающихся больших домов, которые будут введены в эксплуатацию в начале октября — 500 кв. м. Дома первого типа — двухэтажные, второго — трехэтажные. Первые этажи — невысокие.

Обязательные элементы всех домов — длинные и широкие балконы, тянущиеся вдоль всего фасада здания и оборудованные сверху навесом и крытая же веранда на первом этаже.

Дома прекрасно вписываются в окружающую природу
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото

Общие детали внутренней отделки — мармолеум (натуральный линолеум) на первом этаже и голландский ковролин с коротким ворсом, покрывающий пол на втором. Еще один общий момент — белые дизайнерские светильники в виде ажурных шаров.

Разница же в том, что в домах на бульваре деревянные стены облицованы гипсокартоном и покрашены в белый цвет, контрастирующий с темными дверьми, плинтусами и прочими и деталями. В «лесных» жилищах для стен и дверей используется светлая деревянная обшивка.

В 200-метровых домах деревянные, а в 500-метровых — железобетонные лестницы.

У каждого строения 3 входа — помимо главного и с открытой террасы, это дверь со стороны автомобильного навеса, ведущая в хозяйственную комнату с котельной.

В каждой паре стандартных домов выделяют «единичку» (левая часть) и «двойку». У них зеркальные планировки, но с одним отличием — у «единичек» имеются дополнительные боковые окна в торцевой части, а у «двоек» — нет. Это сделано с целью, чтобы окна не выходили друг на друга. В левых домах больше света. Но с ним нет проблем в любом случае: окна есть и на лестничной площадке, и в холлах на вторых этажах, и даже в ванных. Есть и детские со «сдвоенными» окнами.

На первом этаже стандартных домов располагается просторная кухня-студия с панорамным остеклением и выходом на террасу. Начинка ее стандартна — немецкий кухонный гарнитур в стальной гамме, встроенный холодильник, посудомоечная машина, плита. В лесных домах используются индукционные, а в бульварных — газовые плиты. На первом этаже находится и котельная, где установлены стиральная машина и сушилка. Помимо этого, внизу размещаются санузел с душевой кабиной, просторная прихожая и спальня. Во всех спальных помещениях имеются ниши для встроенных шкафов.

Планировки вторых этажей в бульварной зоне могут иметь 2 варианта: либо 2 спальни с собственными санузлами и одна гостевая, или же одна спальня с собственным санузлом и санузел, приходящийся на остальные 2 спальни.

Из всех санузлов в доме обязательно есть один, оборудованный не только душевой кабиной, но и ванной.

500-метровые дома имеют свои особенности планировки. Балконы здесь еще шире, чем в 200-метровых.

На первом этаже находятся уже 2 спальни, и комната для прислуги или охраны, 2 санузла и гардеробная. В зданиях этого типа кухня и гостиная представляют собой отдельные зоны, разделенные дверным проемом. Гостиные будут оборудованы камином.

На втором этаже располагаются кабинет, 3 санузла и 3 спальни — одна из них предполагается под детскую. Это очень большое помещение, с 17-метровой гардеробной и санузлом с ванной и душевой. Комната двухуровневая — наверху располагаются антресоли, куда будет подведена лестница. Верхнее помещение вполне функционально-там можно поставить и письменный стол, и другие предметы мебели. На третьем этаже располагается небольшая кухонька, откуда ведет выход на огромную веранду с открывающимися с нее шикарными видами.

Такое соседство помещений не случайно — ведь на веранде можно устраивать пикники, и кухня рядом — нелишне.

Внутреннее обустройство домов
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фто
фото
фото
фото

Инженерные системы

Во всех домах подключено газовое отопление, интенсивность которого можно регулировать. Имеются высокоскоростной интернет, телевидение, телефония.

Мощность электроснабжения до 20 кВт. Кабели и провода имеют медные жилами, из которых выполнены горизонтальные разводки. Воздуховоды оснащены тепло, звуко- и противопожарной защитами.
Водоснабжение осуществляется из двух индивидуальных скважин, на которых стоит система обезжелезивания. Вентиляция — естественная.

«Дело в особенностях расположения домов, — рассказывает директор поселка „Дарьино-Успенское“ Михаил Шинков. — Большие окна домов на бульваре выходят на северную сторону, на юг — же „смотрят“ балконы и террасы, оборудованные навесами. Поэтому температура в домах комфортная, и редко у кого возникает желание установить сплит-системы».

На первом этаже установлена сигнализация с датчиками, разведенными по всему дому. Отопление всего контура осуществляется посредством теплого водяного пола, работающего от газового котла. Температура в жилище регулируется датчиками в комнатах и дополнительно на котле. Если необходимо поменять температуру в доме во время отсутствия жильцов, техник может пройти по запросу в котельную и выполнить эту задачу (входы в другие помещения в этом случае закрываются). В домах и хорошая звукоизоляция — теплый пол играет свою роль.

Цена

Снять дом на бульваре обойдется в 200 тыс., а в лесу — 220 тыс. руб. в месяц. Дело в том, что лесные владения пользуются у арендаторов большей популярностью. Раньше эти суммы составляли 240–260 тыс. руб. соответственно, но поскольку рынок аренды «просел», было решено снизить цену. Стоимость аренды 500-метрового дома — 450 тыс. руб. в месяц.

В стоимость входят, наряду с самой арендой, услуги по уходу с газоном и озеленение, расчистка снега, уборка территории, вывоз мусора, техническое обслуживание (всегда есть дежурные электрики, техники и сантехники). Уборка домов не предлагается, но могут порекомендовать проверенных людей из окрестностей.

В итоге, остается только коммуналка, составляющая здесь порядка 1000 руб. в месяц — оплачиваются только свет и газ.

Инфраструктура

Внутренней инфраструктуры, помимо оборудованных зон отдыха и спортивных детских площадок, нет и не предвидится. Это объясняется тем, что в поселок не хотят привлекать посетителей извне.

Среди частных учебных заведений поблизости — школа «Сосны» с дошкольным отделением, чуть дальше в «Горках-2» находится лингвистическая гимназия «Виктория» с отделением дошкольного образования, а подальше к Одинцово расположена Московская экономическая школа, рассчитанная на детей от 3 до 18 лет. В близлежащем же Дарьино действует средняя школа имени Светловой.

Впрочем, как рассказывает представитель поселка, многие возят детей на учебу в Одинцово, где среди обычных школ, и школа с углубленным изучением предметов № 17, и два лицея, и 6 гимназий, включая гимназию Одинцовского гуманитарного университета.

К ближайшим частным детским садам относятся «Интерколледж» в Успенском, «Юные Капитаны» в Горках-2, «Британский сад» в Лапино, что в километре от поселка. В ближайших окрестностях немало и муниципальных дошкольных учреждений.

Покупки можно делать все в том же Лапино — там есть супермаркет «Я Любимый» с экопродуктами, пятиуровневый ТДЦ Lille, а также ТЦ «Лапино Град» с «Зеленым перекрестком». В Одинцово тоже имеется много крупных ТК, ТЦ и ТРЦ.

Среди ближайших частных медицинских учреждений — клиники «Уездный Доктор» в Успенском и «MedSwiss» в Жуковке, где оказывается круглосуточная помощь.

Есть и возможность пользоваться развитой инфраструктурой граничащего с «Дарьино» КП «Николино». Жителям «Дарьино-Успенского» выдаются специальные дисконтные карты. В «Николино» есть собственная клиника «Ривьера», с бассейном, тренажерным залом и залом для занятий аэробикой, а также баней, массажем и SPA-процедурами и оздоровительный центр «Восточный дом». В поселке имеется и отдельный банный комплекс с VIP-услугами, приватный клуб «О’Шалей», где можно поиграть в теннис или бильярд, посетить винный бутик и сигарную комнату. Здесь же располагается ресторан-паб «Chester-Ferry».

Отдохнуть можно и в других ресторанах, коих в окрестностях множество, а заняться спортом — в близлежащем КП «Новое Лапино». Там есть Orange Fitness «Новое Лапино» с бассейнами, теннисными кортами, фитнесом, сауной, тренажерным залом.

В нескольких километрах от Дарьино, в Успенском действует знаменитый «Каток. Ру» — с ледовым полем для занятий хоккеем и фигурным катанием, дорожкой для керлинга, залом хореографии и пунктом проката, а в «Горках-10» — Московский конный завод с детской конноспортивной школой.

Условия аренды

Дома были выставлены в аренду в апреле. Первоначально заключался контракт на 4 месяца, после чего практически все продлили контракты уже на общих основаниях. Сейчас заселено 50% жилищ.

Договора заключаются на год. Оплата идет за первый и последний месяцы, к этому добавляется гарантийная сумма, совпадающая с размером ежемесячной оплаты, которую арендатору возвращают по окончанию срока аренды.

Для желающих снять жилье существуют определенные ограничения. Селиться с животными не препятствуется, но есть «мораторий» на собак крупных пород — поскольку участки не огорожены заборами. Также здесь не приветствуют чересчур активных, шумных людей, склонны к ночным увеселениям в больших компаниях. После 23:00 чересчур шумные вечеринки могут быть пресечены.

Образ арендатора

Изначально поселок строился под экспатов, но сейчас концепция поменялась, потому что и общее количество в регионе и стране за последнее время значительно сократилось.

«Сейчас это бизнесмены, как правило, с детьми преимущественно дошкольного возраста, — рассказывает директор поселка Михаил Шинков. — Есть семьи с новорожденными — многие снимают дом, чтобы жена с ребенком находились на свежем воздухе. При этом половина снимающих приезжает только на выходные».

Официальный Инстаграм поселка Дарьино-успенское

Мнение редакции

Предложение можно назвать интересным — целиком арендных поселков не так уж много, и почти нет на Рублево-Успенском направлении. Речь здесь может идти лишь о небольших участках, где сгруппированы 6–8 домов под аренду или об отдельных коттеджах в обычных КП.

«Дарьино-Успенское» впечатляет и своими размера, и рекреационными зонами, и качеством домов. Цена же для этого кластера не столь высокая и отчасти компенсируется отсутствием арендаторов всех забот, связанных с обслуживанием дома и участка. В окружающей инфраструктуре фигурируют преимущественно дорогие объекты, но есть и расположенное неподалеку «демократичное» Одинцово.

Общая оценка поселка: 18.8 из 25

Местоположение
Визуальные характеристики 54.6
Экология 5
Транспортная доступность на автомобиле5
Транспортная доступность на общественном транспорт4
Перспективы развития транспортной доступности4
Архитектура и планировочные решения
Зонирование территории54.8
Организация парковки4
Архитектура5
Планировки домов5
Инженерные системы5
Инфраструктура
Заявленная44.7
Ближайшая5
Кластера5
Условия инвестирования
Цена55
Условия сделки5
Надежность застройщика5
Риски и недостатки проекта
Риск заморозки проекта после первой или второй стадии0-0.3
Риск недоразвития собственной инфраструктуры0
Риск проблем с парковкой-1
Риск повышенной платы за обслуживание0


Оставить комментарий
Аноним