Аскольд и Эдгар Запашные являются популярными дрессировщиками, народными артистами Российской Федерации. Аскольд Запашный родился 1977 году в Харькове, Эдгар Запашный – в 1976 году в Ялте. Они образовали «Цирк братьев Запашных», который пользуется большой популярностью. Аскольд и Эдгар имеют множество наград, призов и премий.

Помимо этого, братья ведут активную телевизионную деятельность и снимаются в ряде телевизионных программ таких как телешоу «Король ринга», программа «Большой вопрос» и многие другие.

Загородный дом Аскольда и Эдгара Запашных

Загородный дом Аскольда и Эдгара Запашных расположен в нескольких километрах от МКАД в посёлке Дудкино по Киевскому шоссе. Общая площадь особняка приблизительно 480 кв. м. Несмотря на приближённость к Москве, воздух здесь заметно отличается от городского. В доме проживают не только братья, но также многочисленные родственники.

Как поясняют артисты, в городской квартире для такого количества людей будет тесновато. Вот поэтому и решили приобрести свой «домик в деревне». Занималась всеми вопросами мама Запашных, ездила, выбирала участки, приценивалась. Потом нарвались на этот участок. Он всем понравился, решили купить. Покупали только пустой участок, а дальше занимались строительством, ремонтом и благоустройством. Какие-то задумки приходили во время самого строительства, какие-то были запланированными дизайнером.

На участке стоял только сруб, который не имел ни окон, ни дверей. И вот теперь клан Запашных может наслаждаться чистым воздухом и красивой природой. Во дворе гостей встречает красивая ель, которую братья посадили в память о своём отце. Жаль ему не удалось пожить в таком шикарном месте.

Экскурсию по дому проводил старший брат Эдгар. Первым местом, представленным им, оказалась кухня. Он пояснил, что ужасно не любит и не умеет готовить, поэтому ему сложно даже найти здесь нужные тарелки. После чего отправились в гостиную, которая разделена при помощи большого дивана на две части: обеденную зону и зону отдыха. Тут же висит огромная картина тигра. Изображение тигра выложено камнями Swarovski. Также в гостиной можно заметить большое количество мягких игрушек, в которые с удовольствием играют дочки Аскольда. Многие игрушки были подарены поклонниками.

Как признаётся Аскольд, он предпочитает стиль хай-тек, но понимает, что современный стиль не создаст должного уюта и вызывает некоторую усталость от своей многофункциональности. Любимым местом Аскольда в доме является кабинет, дрессировщик проводит большое количество времени за компьютером.

Также в доме есть удивительный рыцарский зал, это помещение занимает практически весь этаж. В комнате представлено множество оружий, сувениров и звериных шкур. Мебель, расположенная в нём также покрыта шкурами зверей. Стены рыцарского зала имеют каменную кладку. Там же есть большой камин и круглый стол. Как поясняют Запашные, помещение достаточно прохладное из большой площади, поэтому оно не является жилым, а скорее всего играет роль домашнего музея.

Здесь есть бассейн и бильярдная, но как признаются братья, в бильярдную они поднимаются крайне редко. В большинстве случаев она стоит закрытой, и открывают её тогда, когда приезжает пресса.

В доме клана Запашных множество фотографий родных и близких, а также фотографий животных. Перед входом в особняк гостей встречает подаренное винтажное стекло, на котором изображены братья Запашные в образе рыцарей. Рядом с ними гордо расположился тигр.

Из слов Аскольда и Эдгара, они очень любят принимать гостей, поэтому специально для них был и построен гостиный домик, который находится рядом с хозяйским.

Работа в цирке значительно отличается от работы в офисе. Соответственно, напряжения и усталости больше в разы. В этом случае загородный дом является наилучшим вариантом для семейного отдыха.




Оставить комментарий
Аноним