Юлия Чичерина - автор и исполнитель собственных песен, режиссер и, как она себя называет, «путешественница», лауреат множества музыкальных премий. Родилась в 1978 году в Свердловске. Творчество Юлии относят к музыкальному направлению «Уральский рок», к которой также относят группы «Смысловые галлюцинации», «Сансара», «Наутилус Помпилиус» и другие.

Творчество

Группа «Чичерина» образовалась в 1997 году. Музыканты много выступали и после одного из таких выступлений на фестивале «Нашествие», коллектив наконец-то заметили. С 2000 года группа стала набирать огромную популярность, но через четыре года произошли кардинальные перемены в составе и наступило некоторое затишье в творчестве.

В разных составах и с разным успехом, с 2000 по 2016 год группа «Чичерина» записала семь студийных альбомов, шесть синглов, более десяти песен группы вошли в саундтреки фильмов. Сама Юлия снялась в трех фильмах. В промежутках между концертной деятельностью выучилась на режиссера и приняла участие в телешоу.

В 2015 году Юлия ездила на Украину, где дала несколько концертов в Луганске, после чего у коллектива появились проблемы со службой безопасности Украины. В 2016 году группа выступила уже для российских военных в Сирии.

Личная жизнь

Сейчас певица замужем за Сухрабом Раджабовым, у нее есть дочь Майя 1999 года рождения от Александра Бурого (гитариста из основного состава группы).

В 2010 году по дороге на концерт Юлия Чичерина и ее муж попали в аварию. К счастью серьезно никто не пострадал, Сухраб отделался ушибами, а Юлия самоотверженно выступила на концерте со сломанной рукой.

Дом Юлии Чичериной

Оригинальный дом расположен в ста километрах от Москвы в деревне Княгинино. Вместе с Чичериной и её супругом здесь живут: рысь по кличке Кали, овчарки и кошки. Также Чичерина увлекается пчеловодством. Дочь Чичериной проживает с родителями певицы в Екатеринбурге, сюда она приезжает только на каникулы.

Дом выполнен по совместному проекту Чичериной и её мужа, он по профессии архитектор. Проект довольно смелый. Дом спроектирован по типу «лего», состоит из арматуры и пенополистирольных блоков.

В доме практически не требуется установки отопления или кондиционирования - за счет своей конструкции он хорошо держит тепло. В нем как в термосе - тепло зимой и прохладно летом. Отапливается все помещение одним небольшим камином.

В проекте дома много треугольных окон, два из которых открываются для проветривания. Двери как таковой тоже нет. Изначально стояла железная дверь, но она не вписывалась в проект и её было решено заменить на дверь, имитирующую окно, с противоударным покрытием. Все окна покрыты специальным зеркальным покрытием, днем со стороны улицы ничего не видно, а с наступлением ночи в каждом окне загорается свет, приглашая друзей зайти в гости.

В доме спроектировано два этажа и подвал, полностью утопленный под землю. В подвале функцию освещения выполняет большой морской аквариум, за которым ухаживает сама Чичерина, там же расположена фотолаборатория и небольшой импровизированный сад.

Первый этаж дома предназначен для репетиций и встречи гостей, также здесь расположились вольеры для многочисленных домашних питомцев. Второй этаж разработан для отдыха. Кстати, пол на втором этаже полностью выполнен из высокопрочного стекла, которое может выдержать даже машину.

С крыши дома открывается великолепный вид на природу, а в будущем Чичерина планирует установить здесь телескоп. Ровная поверхность крыши дает возможность смонтировать на ней другие конструкции или достроить третий этаж.

Кухни как таковой в этом доме не предусмотрено: Юлия не увлекается готовкой, а пользуется только мультиваркой, предпочитая здоровую пищу на пару, но на крайний случай у неё все же имеется горелка.

Дом выстроили за два месяца с минимум вложений и без каких-либо особых усилий. На сегодняшний день территория вокруг дома активно облагораживается, а на участке уже появился спа-центр такого же архитектурного решения, как и сам дом.

Так как дом выполнен по индивидуальному проекту и аналогов ему в России нет, то цену назвать сложно. Обычные дома в деревне Княгинино стоят в среднем 1,7 млн. рублей, а земельные участки могут обойтись в 500 тыс. рублей.



Оставить комментарий
Аноним
Аноним2019-05-28 21:31:38
Весьма оригинальная и интересная постройка.
Аноним2019-06-18 09:26:43
Ну и равно))))