Владимир Жириновский – политик яркий, неординарный и очень харизматичный. Его имя часто связывают со скандальными высказываниями и эксцентричным поведением. Впрочем, именно этот факт и добавляет «Жирику» популярности у избирателей, прислушивающихся к нему с большим интересом.

Жириновский - основатель, лидер и главный идеолог Либерально-демократической партии России (ЛДПР). На протяжении 11 лет занимал пост заместителя Председателя Государственной думы и неоднократно выдвигал свою кандидатуру на президентских выборах.

Также он получил степень доктора философских наук, опубликовал пять сотен книг и владеет несколькими иностранными языками. Носит почетное звание Заслуженного юриста России, является обладателем большого количества наград.

Несмотря на кажущуюся склочность, лидер ЛДПР характеризует себя как человека спокойного и даже стеснительного. Вне публики Владимир Вольфович живет тихо и незаметно. Настолько любит тишину и покой, что, как он сам однажды признался, его может раздражать даже шум аквариума. От мирской суеты политик скрывается в своем коттедже на западе Москвы, где постоянно проживает. Но помимо этого дома в его собственности значится и дача в Одинцовском районе Московской области.

Дача Владимира Жириновского

Загородные владения политика находятся в деревне Дарьино, что неподалеку от Рублево-Успенского шоссе. Район престижный, но по меркам легендарной Рублевки домик Жириновского довольно скромный. Правда, большинство наших соотечественников с этой характеристикой не согласятся – немногие могут позволить себе дачу площадью 800 кв.м.

Дом политика кирпичный, три этажа и подвал. На первом этаже расположен зимний сад, который примыкает к гостиной. Сама гостиная, помимо большого портрета самого Жириновского, поражает разнообразием всевозможных бюстов и соседствующих с ними охотничьих трофеев. Чего тут только нет – чучела кабанов, медведя, лося, есть здесь и волчья шкура, и медвежья…

По словам политика, все это – подарки, сам он не любитель охотится. Зато, видимо, любит смотреть телевизор – один метровый экран с караоке размещен в гостиной, два аналогичных – на втором этаже, где находится хозяйский кинозал. На третьем этаже – спальня, любимое место отдыха. Главная его «достопримечательность» - огромная кровать с балдахином, который придает всей комнате восточный колорит.

Вообще, в этом доме нет единого стиля. Здесь смешано все: дерево с камнем, восточная экзотика с кожаными диванами – словом, полная эклектика.

К дому примыкает и участок. На 50 «сотках» построен гараж, рядом – баня с флигелем и открытый бассейн. Есть даже свой колодец с родниковой водой. Когда-то, как рассказывает Владимир Вольфович, у него здесь даже было свое подсобное хозяйство – держал кроликов, разводил гусей, кур и индюшек.

Цены на недвижимость в Дарьино сильно разнятся, в зависимости от площади дома, интерьера, дизайна и размеров участка. Но по приблизительным оценкам стоимость дачи Владимира Жириновского – около 3 миллионов долларов.




Оставить комментарий
Аноним