Валерий Меладзе (при рождении Валериан) – певец, телеведущий и продюсер. Заслуженный и народный артист. Многократный обладатель различных музыкальных премий.

Родился в июне 1965 года в городе Батуми в семье инженеров. Окончил музыкальную школу, но продолжать обучение в этой сфере не стал, а поступил в Николаевский институт кораблестроения. В 1994 году защитил диссертацию.

После окончания института, в 1989 году начал свою карьеру в шоу бизнесе. Сольно впервые выступил в 1992 году с композицией «Не тревожь мне душу, скрипка…». С этого момента началось восхождение певца на эстраде. Пишет стихи и музыку, а так же занимается аранжировкой его брат Константин. Помимо музыкальной деятельности активно участвует в различных телешоу в качестве участника и ведущего.

Личная жизнь

Младший брат – Константин Меладзе, продюсер и композитор. Двоюродный брат — Роберт Хахалев.

В первый раз женился в 1989 году на Ирине Малухиной, которая родила ему трех дочерей: Ингу 1991 года рождения, Софью 1999 года рождения и еще через три года Арину. В первый раз они развелись для того что бы оформить московскую прописку, но в 1998 году вновь поженились. Но в 2012 году уже фактически не жили совместно и через два года вновь развелись.

Сразу после развода Валерий женился на Альбине Джанабаевой (бывшая солистка «ВИА Гра»), которая родила ему двух сыновей: Константина в 2004 году и ровно через десять лет сына Луку.

В 2017 году старшая дочь Инга вышла замуж за Нори Вергиза. Двухдневная церемония бракосочетания прошла в родном городе жениха - Марокко.

Квартиры Валерия Меладзе

До начала карьеры Валерий с женой ютились по съемным квартирам и общежитиям. По сообщениям самого певца его старшая дочь родилась в одном из общежитий города Николаева.

На сегодня, у певца есть несколько квартир в столице. Одну из них, расположенную рядом с Красной площадью, он отдал жене после развода. Оценивается недвижимость в один миллион долларов.

Также у него есть недвижимость на улице Оршанская и недвижимость, подаренная отцом, в ЖК «Дом на Давыдковской».

С последней связан небольшой скандал, так как квартира общей площадью 124,2 м2 после сделки стала 208,5 м2. Такое увеличение площади произошло из-за присоединения части технического этажа. В начале 2017 года в судебном порядке данная перепланировка за счет общественного помещения была разрешена.

В 2007-2008 годах музыкант купил сразу три квартиры в центральной части Москвы. Они приобретались в кредит, в новостройке и предназначены для дочерей.

В 2010 году он купил дом в Тбилиси для своих родителей.

По данным ЦИАН жилплощадь на Оршанской стоит от 7 до 35 млн. рублей, а в ЖК «Дом на Давыдковской» от 48 до 94 млн. рублей.

Дома Валерия Меладзе

В 2002 году Меладзе начал строительство своего особняка, которое длилось три года. Эта вилла на Рублевском шоссе осталась после развода жене Ирине и их детям. По неподтвержденным данным её стоимость составляет около 2.5 миллионов долларов.

Около трех лет назад он начал новое строительство уже ближе к Москве, в поселке «Millennium Park», расположенном на Новой Риге. Поселок окружен еловым лесом, есть озеро, рядом находятся школы, детские сады и другая инфраструктура. В этом же поселке несколько лет назад купила дом Вера Брежнева.

За несколько лет на участке в 23 сотки возвели двухэтажный коттедж площадью почти 600 квадратных метров, по неподтверждённым данным общей стоимостью более 4 млн. долларов.

Особняк оформлен в японском стиле, с декоративными панно с изображениями цветов сакуры. На первом этаже расположена гостиная с камином, кухня, столовая, один из сан. узлов и кладовая. Центральную часть дома занимает просторная прихожая с парадной лестницей, ведущей на второй этаж. Еще есть три спальни, гардеробная и три санузла.

Несмотря на наличие двух машин, от строительства гаража, предусмотренного планировкой виллы, хозяин отказался.

По информации ЦИАН, коттеджи в «Миллениум парке» стоят от 58 до 90 млн. рублей и выше.




Оставить комментарий
Аноним