Успешная писательница, переводчик, сценарист, телеведущая, обладательница ТЭФИ – Татьяна Устинова родилась в семье инженеров.

Среднее образование получила в спец. школе с английским уклоном, окончила физико-технический институт, много работала на ТВ, но особую популярность и признание завоевала после того как раскрыла в себе талант писателя.

Особо запомнилась по программе «Час суда», которую вела вместе с Павлом Астаховым. С 1999 по 2016 год издала почти пятьдесят книг. Экранизировала более тридцати произведений.

Личная жизнь

Татьяна Устинова познакомилась со своим будущим мужем Евгением Устиновым во время учёбы в МФТИ. Назло своей первой влюбленности приняла предложение замужества и по сей день они признаются друг другу в любви. Есть двое сыновей, Михаил - 1991 года рождения и Тимофей - 2001 года рождения.

С самого рождения и до 2006 года Татьяна жила в доме в поселке Кратово Раменского района. Дом был построен еще в 1953 бабушкой Татьяны и много раз перестраивался и достраивался. К сожалению, с этим домом Татьяне пришлось расстаться, о чем она вспоминает с грустью.

Так как дом множество раз достраивался без какого-то единого плана сложно точно оценить его стоимость. По данным ЦИАН коттеджи в Кратово стоят от 2 до 12 млн. руб.

Квартира Татьяны Устиновой

В 2006 году Татьяна вместе с семьей переехала в город Жуковский Московской области. Здесь она приобрела двухуровневую квартиру в небольшом четырехподъездном кирпичном доме.

Лишних комнат в квартире нет: три спальни, ванные, а так же гостиная, обеденная и кухня в одном лице. Специально покупкой каких-то дорогих аксессуаров, штор, ваз, столовых приборов, картин Устинова не занималась и считает это занятие напрасной тратой времени. Квартира должна быть удобной и практичной.

В кабинете, кроме письменного стола и книжной полки, висят картины, нарисованные дедушкой Татьяны. Дедушка был по профессии инженер и рисовал для души.

Единственную дорогую мебель Устинова заказала в гостиную. Полы в большинстве комнат выполнены из дерева, только в кухонном «уголке» уложена плитка и в детских постелен ковролин.

Возле лестницы на второй этаж стоит огромный букет пионов из шелка. Этот дорогой во всех смыслах букет Устинова приобрела в элитном салоне мебели, хоть сестра её и отговаривала. Но Татьяна с детства обожает пионы, а этот букет особо запал ей в душу.

Совсем небольшая кухня расположилась в уголке обеденной. Посередине комнаты гордо стоят кожаный диван и кресло, а рядом большой обеденный стол.

Комнаты сыновей выполнены в более современном стиле и в ярких цветах. У старшего в синем цвете, а младшего в нежно зеленом.

Двухуровневые квартиры в небольших домах в Жуковском стоят от 5 до 12 млн. рублей.

Загородный дом Татьяны Устиновой

Помимо квартиры у Татьяны Устиновой есть загородный дом в посёлке Ильинка Московской области. Постоянно живет и ухаживает за домом сестра Устиновой Инна, а сама Татьяна приезжает сюда только на отдых.

Дом довольно большой кирпичный, вокруг большая территория засаженная соснами. Шишками от этих сосен летом Татьяна топит самовар 1871 года, доставшийся ей от прабабушки. Во дворе расположен мангал, которым семейство Устиновых пользуется круглогодично, не боясь холодов или зноя.

На одной из высоченных сосен установили большое баскетбольное кольцо, в которое любят побросать мяч муж и двое сыновей Татьяны. Устинова тоже играет в баскетбол, но без особого удовольствия.

На первом этаже дома расположился великолепный камин, который Татьяна любит растапливать самостоятельно. А напротив большого телевизора установлено кресло качалка, которое Татьяна подарила мужу сестры.

Кухня выполнена в светлых молочно-зеленоватых и очень нежных тонах и в отличие от квартиры, кухня в загородном доме очень большая и вместительная, потому что здесь за обедом любит собираться все семейство.

Дома в Ильинке по данным ЦИАН стоят около 7-15 млн. рублей.




Оставить комментарий
Аноним
Lidiya 2018-12-02 07:05:33
Красавица и умница! Любим Вас, Татьяна, гордимся! Спасибо, что Вы есть! А мужу Вашему отдельный респект и уважуха. Настоящий мужчина!
Аноним2019-07-24 22:06:28
Потрясающая женщина, которая с годами становится все интереснее и красивее. Великолепная писательница! Ее прекрасный русский язык, артистизм, интеллигентность не только доставляют удовольствие, но и подчас являются настоящей психотерапией. Здоровья и творческих достижений!