Таисия Повалий (в девичестве Гирявец) – певица, выступающая на украинском и русском языках, актриса. Народная артистка Украины и Ингушетии. Родилась в 1964 году в СССР в Киевской области.

После окончания музыкального училища работала в мюзик-холле и была достаточно популярна на родине. Уже в 2000-х годах после участия в мюзиклах «Золушка» и «Вечера на Хуторе» её стали узнавать и за границей. После дуэтов со Стасом Михайловым и Николаем Басковым становится популярной исполнительницей и в России.

С 1995 года Таисия выпустила пятнадцать дисков, сняла множество клипов, её песни неоднократно занимали первые строчки чартов, снялась в шести фильмах.

Личная жизнь

В первый раз вышла замуж в 1983 году за музыканта Владимира Повалий. Они прожили вместе почти десять лет, но в 1993 году развелись. У пары в 1983 году родился сын Дмитрий – окончил институт международных отношений, занимается музыкой, а в 2011 году даже вошел в отборочный тур Евровидения-2011 на родине.

Во второй раз вышла замуж в 1993 году за Игоря Лихута – музыканта и продюсера. С момента их знакомства он работает продюсером жены.

Дом в Испании

В 2010 году певица купила в кредит недвижимость рядом с курортом «Терревьеха». Вилла находится в очень живописном месте, в пятидесяти метрах от берега Средиземного моря. Срок выплаты кредита двадцать пять лет, но певица активно работает и планирует выплатить его досрочно.

Для обустройства нового жилья они с мужем выбрали стиль Прованс. Люстры и вазы в доме светлых тонов, а шторы на окнах изготовлены вручную. На этой вилле семья очень часто проводит праздники и летние каникулы.

Дом в Украине

На родине у звезды эстрады есть несколько объектов недвижимости, но показала общественности она только трехэтажный дом общей площадью 450 м2, расположенный по улице Комарова, 30 в Борщаговке. Сюда семья заехала еще в конце 90-х годов.

Коттедж оснащен самой современной техникой. Есть гостиная с камином, столовая, зимний сад. На втором этаже расположена спальная с будуаром и ванной комнатой, гостевые, а на третьем: мини студия для звукозаписи, тренажерный зал и сауна. Так же есть небольшая комната, в которой Таисия хранит подарки от поклонников и фанатов.

В гостиной - небольшая барная стойка, бар с напитками и аквариум.

Жилище звезды расположено на территории в 24 сотки, непосредственно вблизи «Скарбового» леса. Рядом с домом построили большую беседку, в которой хозяева любят отдыхать и жарить шашлыки.

Дом в Борщаговке по данным Lun.ua можно купить в среднем от 280 тыс. до 1 млн. долларов.

Квартиры в России

Десять лет назад Повалий снимала двухкомнатные апартаменты в Москве по улице Усиевича, рядом с метро «Сокол». Апартаменты располагались на втором этаже сталинки. В 2007 году эту квартиру обокрали.

Позднее семейство звезды решило перебраться из центра чуть в Подмосковье и после долгих поисков решили остановиться на квартире в Долгопрудном. Жилплощадь расположена на семнадцатом этаже многоэтажки, а из окон открывается великолепный вид на лес - именно такую квартиру они долгое время и искали.

Повалий очень любит готовить и кухня для неё одно из самых любимых мест, поэтому посуду она подбирает очень тщательно и часто меняет. Рядом с их жильем в Испании находится небольшой завод, а при нем магазин посуды из которого звезда часто привозит посуду.

Но самой любимой комнатой все же считает спальню, так как именно в ней можно спокойно отдохнуть и понежиться в кровати. Постельное белье Повалий покупает только белого или бежевого цвета, предпочитая модному шелку хлопок или батист.

В квартире всегда много цветов от поклонников, да и муж любит порадовать букетом после концерта или долгого отсутствия певицы.

В среднем квартиры в Долгопрудном по данным ЦИАН стоят от 3 до 7 млн. рублей.



Оставить комментарий
Аноним