Светлана Сурганова – музыкант, певица и поэтесса. С 1993 года и по 2002 являлась солисткой группы «Ночные Снайперы». На сегодняшний день лидер группы «Сурганова и Оркестр». Родилась в 1968 году в городе Ленинграде. Своих биологических родителей она никогда не видела, её удочерила в трехлетнем возрасте Лия Сурганова.

Окончила музыкальную школу, отделение скрипки. Затем поступила и окончила медицинский колледж и педагогическую академию.

С четырнадцатилетнего возраста увлеклась стихами, через пару лет, еще учась в школе, создала свою первую группу. В годы обучения в медицинском сложился второй коллектив. Следующей была группа «Нечто иное», но после знакомства с Арбениной в 1993 году они создают «Ночных снайперов» с которым она работает до 2002 года.

Через год после ухода создает собственную группу «Сурганова и Оркестр», с которой активно выступает и записывает альбомы и по сегодняшний день.

Личная жизнь

С двадцати семи лет боролась с онкологическим заболеванием. Перенесла несколько операций и клиническую смерть.

Дом Светланы Сургановой под Санкт-Петербургом

Певица долгие годы жила с мамой и бабушкой в коммунальной квартире по улице Кавалергардской, в этом доме в 50-х годах проживала Анна Ахматова. В дальнейшем она снимала квартиры в разных местах, но в 2012 году обзавелась собственной по улице Бухарестской.

Несколько лет назад она построила собственный особняк в 25 км от Санкт-Петербурга во Всеволожске. Сама «коробка» не дорогая из отечественного бруса, но вот на техническую оснащенность пришлось потратиться, всего ушло около 14 млн. рублей.

Дом площадью в 270 кв. метров расположен на участке треугольной формы, рядом находится красивое озеро. Единственный минус - расположенный неподалеку военный полигон, о котором при покупке хозяйка не знала и с которого периодически доносятся оглушительные взрывы.

По плану это был двухэтажный коттедж, но после начала строительства стало ясно, что двух этажей будет мало и нужно пристроить третий и поставить отдельный сруб для мамы. Сейчас в нем есть все самое необходимое для комфортной жизни: спальня, кухня и ванная.

В главном здании на первом этаже разместилась кухня-столовая, гостиная с камином, тренажерный зал и сауна с сан. узлом.

В гостиной установлен оригинальный стеклянный камин, рядом с ним приятно отдыхать холодными вечерами, а рядом массажное кресло оригинальной формы.

Здесь же стоит современное японское акустическое пианино, о котором поэтесса мечтала с детства. Оно напоминает старенькое пианино, на котором она училась играть, но по звуку и качеству многократно превосходит многие другие инструменты.

Весь дизайн здесь выполнен в бежево черных тонах и только кухня отличается ярко-оранжевой раскраской. По задумке хозяйки сделано это для того, чтобы даже в пасмурный день здесь было светло и радостно.

На втором этаже две гостевые, библиотека, студия, гардеробная и технические помещения.

Библиотеке певица уделила особое внимание, так как в последние годы увлеклась чтением. В этом светлом и просторном помещении одна из стен полностью оборудована закрытыми стеллажами, которые наполнены разнообразными книгами. Рядом стоит круглый стол из темного дерева и диванчик, на котором удобно расположиться с книгой в руках.

Гардеробная не менее важное место. У Светланы не так много одежды, но вот обуви предостаточно. Сама она называет себя «обувной фанат». В основном в коллекции туфли на низком каблуке и кеды, но иногда для выступлений требуется пара и на шпильках.

Поэтесса с детства увлекается спортом, поэтому в мансарде хотела сделать тренажерный зал, но во время строительства передумала и перенесла его на второй этаж.

Мансарду теперь занимает спальня и джакузи. Для того, чтобы перед сном любоваться звездами, в крыше было прорезано небольшое окно, которое находится непосредственно над хозяйской кроватью.

По данным ЦИАН, подобную недвижимость во Всеволожске можно купить от 10 до 40 млн. рублей.

Дом Светланы Сургановой в Подмосковье

Несколько лет назад, еще до строительства под Петербургом, Сурганова обзавелась жильем в подмосковном Красногорске. Этот двухэтажный особняк оставили её друзья, уехав жить за границу. В нём она живет по сей день, приезжая в столицу на гастроли.

Здесь есть большая гостиная, кухня-столовая, кабинет, сауна с бассейном и просторная веранда. В интерьере преобладают светлые и сиреневые цвета.

Также она отказалась от бассейна, так как в подмосковном доме из-за него появлялись неприятные запахи и плесень, что привело к растрескиванию стен и покрытий.

На первом этаже особняка расположены: кухня-столовая, гостиная, сан узел и кабинет. Пол на первом этаже выполнен из расписанной вручную дубовой доски, а стены обклеены обоями под подкраску в сиреневом цвете. Камин изготовлен из литого мрамора в серых тонах.

На втором находятся: спальня с примыкающей гардеробной и ванной комнатой. Здесь же находятся несколько гостевых.

По данным ЦИАН, похожую недвижимость в Красногорске можно купить от 10 до 80 млн. рублей.




Оставить комментарий
Аноним
Аноним2019-02-03 13:08:17
Спасибо, Светлана, за "светлую грусть" и ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЕ песни, которые нужны, как "ВОЗДУХ" ! Счастья, здоровья, вдохновения !