Сергей Карякин – российский шахматист, гроссмейстер. Заслуженный мастер спорта Украины и России. До 2009 года имел украинское гражданство и играл за Украину. Родился в 90-м году в городе Симферополе.

В двенадцать лет был записан в книгу рекордов Гиннеса, как самый юный гроссмейстер. Покинул свою родину, так как не видел для себя перспектив в развитии. Живя в России и тренируясь под руководством двух именитых тренеров, он в короткие сроки стал одним из ведущих спортсменов мира. Обладатель ордена «За заслуги». Является чемпионом мира по быстрым шахматам и блицу.

С 2017 года является членом Общественной палаты. Открыл шахматный клуб в Москве при Юридическом Факультете МГУ и два клуба в Крыму.

Личная жизнь

В 2009 году женился на Екатерине Должиковой, но через пару лет они развелись.

В 2014 году сочетался узами брака с Галие Камаловой. Через полтора года у молодоженов родился сын Алексей, а еще через два года второй сын.

Квартира Сергея Карякина в Ялте

Две спальни и кухня, совмещенная с гостиной - этого вполне достаточно для комфортного отдыха семьи в летний период.

До моря всего 20 метров. Если ночью открыть окна, то слышно прибой, а утром можно выйти в сад и позавтракать прямо на улице с видом на море.

По данным ЦИАН, недвижимость в Ялте у моря можно купить от 3 до 17 млн. рублей и выше.

Дом Сергея Карякина

В конце 2009 года переехал из Украины и с помощью протекции вице-премьера Аркадия Дворковича получил Российское гражданство, после чего ему выделили жилье в новостройке, расположенной в столице. Затем данную недвижимость обменяли на коттедж в Одинцовском районе. С покупкой помог один из бывших шахматистов, который в настоящее время занимается строительным бизнесом. Удалось за приемлемые деньги приобрести хороший лот в элитном месте.

Трехэтажный кирпичный особняк находится по Рублёво-Успенскому шоссе в деревне Солослово, относится к жилью бизнес-класса.

На просторном участке в основном растут плодовые деревья и кустарники, а так же другие культуры, которыми занимается жена.

На первом этаже находятся: гостиная, кухня и обеденная. В гостиной традиционно выложен большой камин в белом цвете, рядом с которым расположена зона для отдыха.

Хозяева приверженцы классического стиля и хай-тека. Дизайн выполнен в светло-бежевых тонах с темными акцентами.

Компактная и многофункциональная обеденная без лишних деталей.

Кабинет оформлен в темных цветах с большим гранитным столом и креслом из кожи. В помещении много ярких, но не бросающихся в глаза деталей, а также большое количество картин и статуэток.

На втором этаже: спальня хозяев и детская. Третий -цокольный этаж отдан под гостевую комнату и место для приема гостей со столом для пинг-понга.

По данным ЦИАН, коттедж в деревне Солослово стоит от 18 до 85 млн. и выше.




Оставить комментарий
Аноним