Жигунов Сергей Викторович – заслуженный артист, популярный актер, продюсер, кинорежиссер и общественный деятель. Кавалер орденов «Почета» и «Дружбы». Родился в январе 1963 года в Ростове-на-Дону.

Учился в нескольких школах, в том числе и в музыкальной. Поступил в Театральное училище Щукина, но через год был отчислен, так как не посещал занятия, а спустя год восстановился и закончил его. В период участия в съемках фильма «Гардемарины, вперёд!» был призван в армию и чтобы не прерывать рабочий процесс, был принят в кавалерийский полк неподалеку от съемочной площадки. В 1990-ом году становится генеральным директором творческого объединения «Шанс».

Личная жизнь

Дважды был женат на Вере Новиковой, актрисе кино и театра. В первый раз они поженились в 1984 году и прожили в браке 23 года, а во второй раз поженились в 2009 году и живут вместе по сей день. С 2006 и последующие два года встречался с Анастасией Заворотнюк, что и послужило причиной для развода. После расставания вновь сошелся с женой.

У пары двое детей. Анастасия 1980 года рождения (падчерица) и Мария 1990 года рождения. От Анастасии есть внучка Юлия (2008 года рожд.).

Дача Сергея Жигунова

У знаменитого актера и продюсера есть дача в Крыму в поселке Гурзуф. Жилище расположено в неприметном месте рядом с небольшой, но довольно популярной бухтой, проход к которой актер окружил большим забором с калиткой, из-за чего несколько лет судился с местными жителями.

Сама дача довольно скромная и неприметная. Её он приобрел еще в 2004 году, по неподтвержденным данным за 180 тыс. долларов, а теперь это жилье некоторые специалисты оценивают более чем на миллион долларов.

На территории расположено два небольших строения: один домик можно использовать в летнее время, а второй дом выстроен основательно и в нем можно жить круглогодично. Сюда Сергей приезжает в марте-апреле, чтобы отдыху не мешали туристы и поклонники его творчества.

Дом Сергея Жигунова

Загородный особняк в 180 кв. метров расположен в 60 км от Москвы в поселке «Залесье». О недвижимости в Подмосковье Вера Новикова задумалась, еще находясь в разводе с мужем, и после примирения супруги решили переехать подальше от Москвы и купили участок в этом поселке. Дорога к нему идет через Торбеевское озеро, с аквапарком и пляжами. Неподалеку расположен незамерзающий источник Сергия Радонежского «Гремячий ключ». Вокруг поселка густой лес с грибами, ягодами и разнообразной живностью, на которую любит поохотиться хозяин коттеджа.

Внутри поселка достаточно развитая инфраструктура: магазины, оборудованная зона для прогулок с прудом и с детской площадкой, баскетбольная площадка, футбольное поле и теннисный корт.

Дом из цельного бруса ангарской лиственницы Сергей заказал и привез из Сибири. Сруб проектировал его хороший знакомый под определенное место на Домбае, где у Жигунова был участок земли. Но в итоге, в силу разных обстоятельств, сруб было решено ставить в Подмосковье.

Главной изюминкой по праву считается гостиная на первом этаже. В середине комнаты расположилась великолепная печь, декорированная необычными узорами. Эту печь изготовили российские мастера по индивидуальному заказу.

Стены оформлены в светлых тонах, потолок украшен мягкими рисунками в старорусском стиле. Балки, проходящие по всему потолку, выкрашены в серо-голубой цвет.

В одном пространстве идеально сочетаются дерево, хрусталь, старорусские мотивы и гламурный шик. Мягкая зона оборудована двумя большими диванами «Морской бриз», кофейным столиком с жестовской росписью и музыкальной аппаратурой, под которую при ремонте был сконструирован специальный подиум.

Для дополнительного тепла по всему первому этажу установлен теплый плинтус – это новая уникальная технология, которая позволяет быстро обогреть большую поверхность.

Под окнами изготовлены высокие декоративные бордюры, декорированные нарядными изразцами из Суздаля, ручной работы. На них можно сидеть или установить на них цветы или декоративные подушки.

Рядом с печкой организовали обеденную зону с большим деревянным столом и резными стульями с мягкой обивкой коричневого цвета.

Центральную роль здесь играет освещение: в центре установлена одна небольшая люстра из хрусталя в светло-голубом цвете, а вокруг неё точечно расположено множество небольших светильников, которые создают ощущение звездного неба.

По данным ЦИАН деревянный коттедж в поселке «Залесье» можно купить по цене от 6 млн. рублей. Но довольно сложно сказать, сколько точно стоит сделанный на заказ сруб из ангарской лиственницы.




Оставить комментарий
Аноним
Аноним2019-06-18 05:31:06
Вот у Сергея Жигунова и его жены мне очень нравится внутренний интерьер коттеджа. Очень уютно, чувствуется комфортность этого жилища и хороший вкус хозяев. Молодцы!
Аноним2019-06-20 12:27:11
Ты красивый умный милый веселый смешной хороший нежный ласковый человек