Сергей Светлаков – актер, ведущий, сценарист, продюсер и предприниматель. Девять лет участвовал в КВН в команде «Уральские пельмени». Родился в конце 1977 года в городе Свердловске.

С рождения отличался особой артистичностью, в школе профессионально увлекся спортом и даже стал кандидатом в мастера, но родители настояли, чтобы он пошел по их стопам и стал железнодорожником. В 1996 году поступил в Государственный университет путей и сообщения города Екатеринбурга, где стал капитаном команды КВН. К окончанию вуза он уже выступал в «Уральских пельменях», которые в начале 2000-х годов завоевали титул чемпионов Высшей лиги.

Переехав в столицу, продолжил сотрудничать юмористами, но уже в качестве автора. Тогда же было положено начало Comedy Club. Через восемь лет с большим успехом выпустил на телеэкраны проект «Прожекторперисхилтон», а через год окончательно покинул КВН, чтобы заняться собственными проектами. В начале 2018 года покинул канал ТНТ и перешел на СТС.

Личная жизнь

Отец работал помощником машиниста, а мать инженером по грузоперевозкам, на сегодняшний день оба пенсионеры. Также у юмориста есть брат Дмитрий - предприниматель.

Впервые женился еще в институтские годы на своей сокурснице Юлии. С ней он приехал покорять столицу. Есть совместная дочь Анастасия (2008 года рождения), когда девочке исполнилось четыре года, они развелись.

Второй раз женился на Антонине Чеботарёвой. Почти через год после развода с первой женой у них родился сын Иван (2013 года рождения).

Квартира Сергея Светлакова

Свою первую однокомнатную квартиру в Екатеринбурге, подаренную родителями, Светлаков продал, для получения стартового капитала для переезда в столицу. В Москве со временем приобрел апартаменты в элитном комплексе в Крылатских холмах.

В 2011 году приобрел элитный коттедж в поселке «Миллениум парк». Поселок расположен на 24 километре Новорижсого шоссе и отличается не только оригинальностью строений, но и проходящими между домами живописными водными каналами.

В том же году он купил апартаменты в элитном комплексе «Адмиральский» в родном городе для своих родителей. Этот подарок совпал с 65-летием отца артиста. В квартире предусмотрены два санузла, обеденная, широкие окна и высокие потолки, а в самом комплексе имеется подземная парковка, бассейн и итальянский ресторан.

Через год получил вид на жительство в Латвии и купил двухэтажный особняк в Юрмале. В этот период он уже развелся с первой женой. Жилье на Крылатских холмах оставил бывшей жене Юлии с дочкой, а сам несколько лет жил за городом. Плотный график работы заставил артиста задуматься о приобретении жилплощади в центре Москвы.

Несколько лет назад купил квартиру со свободной планировкой в новостройке на Карамышевской набережной. Жилище Светлаков так и не привел в должный вид, так как постоянно занят в съемках и на новых проектах. В конце 2017 года с ремонтом ему помогла популярная передача.

Ремонт он решил начать с гостиной, соединенной с кухней размером в 30 кв. метров. Единственной просьбой хозяина был большой холодильник и светлый интерьер, в остальном дизайнерам была дана полная свобода.

Пространство дизайнеры разделили на несколько зон: мягкую, столовую и кухню. Подоконники заменили на более прочные, сделанные из акрилового камня, на стены наклеили авторские обои и панно, а на пол уложили слегка выбеленный массив дуба.

Многофункциональный кухонный гарнитур выполнен в светло сером цвете. Отдельное место занимает большой холодильник с двумя секциями, он скрыт за кухонным фасадом. Здесь же расположена обеденная зона со столом из массива дуба и дизайнерскими стульями.

Гостиную и кухню зрительно разделили с помощью открытого стеллажа. С обеих сторон от него расставлены диваны: со стороны кухни бежевого цвета, а со стороны гостиной - мягкий диван угловой формы. Рядом кофейный столик, который выполняет дополнительную функцию био-камина. Напротив мягкой зоны - плазменный телевизор и прямоугольная тумба в цвет кухонному гарнитуру.




Оставить комментарий
Аноним