Певец, композитор и актер Сергей Пенкин родился в 1961 году в Пензе. Репертуар Сергея очень обширен и включает более 140 песен. Как ни странно, но в музыкальный институт поступал более десяти раз.

К сожалению, эпатажный певец так и не завоевал каких-либо значимых наград или знаков отличия в России, но много и активно гастролирует не только по нашей стране, но и за ее пределами. В 2015 году по непонятной причине Пенкину был запрещен въезд на территорию Украины, из-за чего пришлось отменить запланированные концерты.

Личная жизнь

Пенкин пятый ребенок. Родился в скромной семье, отец (ветеран Великой Отечественной) работал машинистом, мать была верующая женщина и работала в церкви. Примечательный факт: в родном городе Сергей полностью на собственные средства возвел два небольших храма.

Был женат на английской журналистке Елене Проценко, но брак не продлился и двух лет (2000 - 2002 г.).

На сегодняшний день ходит множество слухов о новой подруге Пенкина 40 летней Владлене - телеведущей из Одессы. Для неё и её двух дочерей Сергей недавно переоборудовал пару комнат.

Дом Сергея Пенкина

Сергей очень часто приезжает в свой загородный дом в Ромашково. Здесь певец бывает не реже трех раз в неделю, а остальное время проводит в квартире в Москве или на гастролях. Дом очень удобно расположен, вроде и на природе, но в тоже время всего в километре от МКАД. Так как параллельно приходилось ездить на строительство церкви в Пензу и активно гастролировать, строительство дома затянулось аж на шесть лет. За домом ухаживает специально нанятый персонал, имеется довольно серьезная охрана.

Дом очень легко узнать по фасаду цвета морской волны и ярко-синей крыше. Внутри все не менее яркое и эпатажное. Всем дизайном занимался сам Пенкин. Ему хотелось иметь большой и яркий замок. Площадь дома почти 1,5 тысячи кв.м, во всех комнатах присутствуют элементы средневековья.

Большая гостиная выполнена в ярко желтом цвете с красными диванами, которые подарили Сергею друзья из Италии. Пол выполнен в черно-белых цветах с инициалами певца. В середине гостиной расположился большой камин, украшенный стразами Swarovski, а рядом стоит металлический рыцарь. На первом этаже стоит черный рояль, на котором Сергей любит музицировать, когда приглашает к себе гостей.

Все ткани для штор были куплены не в обычном магазине текстиля, а в магазине для театров. Бар выполнен в сине-красном цвете со стульями в розовых тонах, а туалет полностью из зеркального пластика. Повсюду белые лестницы из мрамора, а в гостиной висит почти пятиметровая люстра Swarovski.

Кухня вышла очень большая и современная. Красный гарнитур Сергей привез из Италии, а многочисленные сувениры, украшающие эту комнату - подарки поклонников. На кухне Сергей бывает редко, предпочитая находиться в библиотеке, которая совмещена со столовой. Там установлен большой стол из стекла в окружении красных стульев, много полок с книгами и фильмами, а также массивные диваны для удобства отдыхающих.

Есть у Пенкина и особо любимая комната с верандой, на которой любят отдыхать курящие друзья Сергея. Веранда кстати выходит на участок с беседкой, на которой установлен патефон и самовар. Здесь Сергей проводит летние вечера за шашлыком и чашечкой чая.

На втором и третьем этажах расположены в основном спальни, их в доме аж пять штук. Все выполнены в разных цветах с применением красных кулис, как в опере. Здесь же расположена и спальня Пенкина. Из балкона в планах сделать удобный кабинет. На втором этаже есть еще один большой балкон, который Сергей хочет переоборудовать в патио, для летних вечеринок.

В подвале находятся: душевая, русская баня, тренажерный зал и огромный бассейн длиной девять, глубиной два и шириной шесть метров. Он оснащен не только противотоками, но и завораживающими водопадами. Бассейн в арабском стиле, отделан бирюзовой мозаикой. По периметру проложена розовая подсветка и расставлены экзотические растения. Баней, как признается Пенкин, пользуется очень редко, а вот плавает и занимается в тренажерном зале очень часто.

Также в подвале расположены репетиционный зал, гримерная и гардеробная. Такой «мини театр» на дому, из-за которого так часто и приезжает сюда Пенкин. Стоит сюда спуститься, и чувствуешь, как-будто оказался в другом мире.

У репетиционной отдельный вход, украшенный афишами, наградами, венецианскими масками и разнообразными фотографиями. Все разработано так, чтобы звук в этой комнате был идеальным. По соседству расположен большой танцевальный зал с балетным станком и мягкими диванами в сером цвете.

Рядом - костюмерная и гримерная, а чуть подальше обустроены помещения хозяйственного назначения, винный погребок и кальянная, выполненная в восточном стиле. Сложно найти по дизайну и архитектуре дом как у Сергея Пенкина, в среднем дома в этом районе с похожей квадратурой стоят от 20 млн. рублей.




Оставить комментарий
Аноним