Певица, актриса и бизнес-леди Ирина Салтыкова (Сапронова) родилась в рабочей семье в 1966 году в Тульской области. После окончания техникума поступила в университет и переехала в Москву. В Сочи познакомилась с известным в то время исполнителем Виктором Салтыковым и после бурного романа вышла за него замуж. Около трех месяцев выступала в группе «Мираж», но покинула данный коллектив и занялась воспитанием дочери.

В 1993 году продавала заграничную косметику и одежду из торговых палаток. В этот период окончательно испортились отношения с мужем и после очередного скандала пара развелась. Ирина быстро поняла, что время уходит, а с ним и её мечта выйти на сцену. Она решила действовать. Продав свой бизнес и все украшения, Ирина вложилась в свою карьеру певицы.

Первый сингл под названием «Серые глаза» Ирина записала в 1995 году и на него же сняла провокационный клип. Сразу после выхода клипа на телеэкраны Салтыкова подписала контракт со студией «Союз». По итогам продаж 1995 года этот сингл уступил только альбому Аллы Пугачевой.

Певица записала еще два альбома, снялась в нескольких фильмах, участвовала в телепередачах и телешоу, и появилась на обложке журнала «Playboy». Кстати, съемка так понравилась, что этот номер пришлось допечатывать еще не один раз. В 2010 году Ирина решила сменить сферу деятельности и открыла бутик «Дом красоты и стиля» своего имени, но через пять лет продала бизнес из-за сложностей работы в России.

Личная жизнь

Официально была замужем (брак продлился 8 лет) единожды за Виктором Салтыковым. Есть дочь Алиса – проживает и работает за границей.

После развода с Салтыковым ходило много слухов о романах с разными мужчинами, но ни один из них не перерос в официальные отношения. В 2010 году стало известно о том, что певица живет в гражданском браке с бизнесменом по имени Игорь.

Дом Ирины Салтыковой

Трехэтажный особняк на Рублевке – это давняя мечта певицы. Место выбиралось не из-за престижности, а из соображений близости к центру Москвы и чистоты воздуха. Свой дом площадью 500 кв. метров Ирина проектировала сама.

На этом участке раньше стоял двухэтажный коттедж, но он довольно сильно устарел, и перед певицей стоял выбор: или оставить все как есть и заниматься ремонтом всю жизнь, или построить дом заново. Салтыкова решила все перестроить и добавить еще один этаж. От старого дома остался только фундамент и две стены, остальное полностью перестроили.

Для строительства были наняты дизайнер, архитектор, а также строители из Югославии. С ними Ирина уже работала, когда обустраивала квартиру, поэтому за качество не волновалась. А вот внутренним дизайном Ирина занималась полностью сама. Во всем этом ей помогло строительное образование и точное понимание того, что она хочет получить в итоге.

Весь дом обустроен в стиле арт-деко и по фэн-шуй. В тоже время каждая комната в доме имеет свой неповторимый характер и оригинальную «нотку». Обязательный атрибут в доме, по мнению Салтыковой - цветы, их здесь предостаточно.

Кухня - одно из самых продуманных мест в доме Салтыковой. Здесь есть все, что нужно для вкусного и правильного питания - от пароварки до гриля. Сама Ирина готовит довольно редко. Как признается певица, в этом нет нужды, да и она не особо привередлива в еде. Главное, чтобы были сыр, свежие овощи, йогурты и фрукты.

На первом этаже расположились: столовая, гостиная, хозяйский кабинет, библиотека и сауна. Из кабинета можно выйти на очень просторную летнюю веранду с камином, зоной отдыха и джакузи. Здесь Ирина любит устраивать девичники.

На втором этаже особняка расположились спальные зоны: комната Ирины, гостевые и гардеробная с ванными комнатами. А вот третий этаж полностью спроектирован под нужды Алисы, дочери Салтыковой. Этаж полностью автономен, здесь есть собственная кухня и отдельный выход на террасу. Дочь из-за работы и учебы за границей приезжает редко, поэтому третий этаж в основном пустует.

На участке есть гостевой домик, выстроенный в деревенском стиле, его Ирина построила для своей мамы. Рядом устроен небольшой импровизированный огород с помидорами и огурцами.

Участок вокруг дома находится в идеальном, даже стерильном состоянии. На территории стоят белые пуфы и такой же белоснежный гамак. Во время дождя вся мебель укрывается специальной пленкой, а на зиму заносится в дом. Перед зимним периодом идеально подстригаются газоны и убираются все листья - это особые требования и прихоть Ирины. За порядком следят домработница, садовник и сама хозяйка дома.

Цены на дома по Рублёвскому шоссе очень разнятся, достигая 900 млн. рублей за дом и больше.




Оставить комментарий
Аноним
Аноним2020-02-09 23:59:01
Молодец !!!