Актер, режиссёр, народный и заслуженный артист, педагог и лауреат множества премий Олег Табаков родился в 1935 году в Саратове в семье врачей. Родители Олега Павловича были люди начитанные и весьма образованные, они постарались привить своему сыну любовь к книгам, а с ними пришла и любовь к искусству.

Актерским мастерством Табаков занялся в пятнадцать лет, позже переехал в Москву и с отличием закончил МХаТ. В 57-году стал одним из основателей студии начинающих актёров, которая на сегодняшний день преобразовалась в театр «Современник».

В эти годы Олег Павлович получил известность и начал активно работать в театре и на телевиденье. С 85-го по 2000-й год возглавлял «Школу МХаТ», много играл на сцене и основал театр «Табакерка».

На сегодняшний день Олег Павлович занимает пост руководителя МХТ им. Чехова и театра «Табакерка», несколько лет является членом Совета по культуре и искусству, а также не забывает об актёрской и режиссёрской деятельности.

Личная жизнь

После непродолжительного романа, в первый раз женился в 1959 году на Людмиле Крыловой. Через год после свадьбы у них родился сын Антон, а еще через шесть лет дочь Александра. На сегодняшний день оба ребенка подарили Олегу Павловичу внуков.

В 1994 году Табаков развелся с первой женой и женился на Марине Зудиной, с которой до этого был долгосрочный роман в течении десять лет. У них также двое детей: дочь Мария (2006 г.) и сын Павел (1995 г.).

Дом Олега Павловича Табакова

У Олега Павловича имеются три квартиры в Москве и загородный дом, который он строил не один год. Дом расположен в очень красивом и живописном месте рядом с рекой Истра в поселке «Кино». Здесь семейство Табаковых проводит выходные и остается на летний период, зимой предпочитая жить в квартире.

Участок в два гектара с великолепным особняком расположен близко к реке. Во время строительства Марина Зудина, жена Олега Павловича, хотела отстроить на участке зимний сад но, к сожалению, этого не удалось выполнить по причине постоянного подмывания почвы ключами.

Олег Табаков предпочитает в дизайне естественность, поэтому на участке оставили много сосен и елей, а также добавили некоторые экзотические растения и небольшие тропинки, отделанные камнем. Помимо обустройства эстетического, на участке прорыли скважину, которая снабжает особняк Табакова чистой водой.

Дом с пятью террасами на разных уровнях получился светлым и просторным.

На первом этаже расположилась огромная гостиная с двойными по высоте окнами, здесь всегда очень солнечно. В гостиной установлена антикварная мягкая мебель в красно-золотом цвете и камин с цветочной мозаикой.

Рядом с лестницей из дерева на второй этаж расположен автопортрет Олега Павловича и картина с актерами МХТ, которые приветствуют своего руководителя.

Вся мебель в доме представляет собой антикварные произведения искусства. Все началось со стульев из карельской березы, потом кто-то из друзей подарил обеденный гарнитур в стиле ампир, который сейчас стоит в столовой.

А далее уже сам Олег Павлович и его жена докупили много интересных предметов мебели. Таким же образом в кабинете появились стулья и стол из той же карельской березы начала XIX века.

На верхнем этаже расположилась спальня Олега Павловича и его жены. Комната полностью соответствует всему дизайну дома. В ней много простоты и неброской элегантности. Все выполнено в мягких бежевых тонах без излишнего пафоса.

В целом, дизайн дома можно охарактеризовать как спокойный и «домашний», без вычурной лепнины и тяжелых предметов мебели. Здесь все спокойно и аристократично.

В доме много книг, фотографий, картин, семейных реликвий и подарков. На веранде расположилось кресло-качалка, в нем Олег Павлович любит проводить теплые вечера за чашечкой чая, вглядываясь в великолепные виды природы или увлекшись интересной книгой.

На сегодняшний день практически невозможно приобрести дом или участок в поселке «Кино», так как поселок уже весь заселен деятелями искусства и кино. Цены на дома сильно разнятся и зависят в большинстве случаев от размаха с которым построен дом и от того какой деятель в нем проживает.




Оставить комментарий
Аноним