Наталья Селезнёва – известная актриса театра и кино. Народная и заслуженная артистка.

Родилась в июне 1945 года в Москве. Мать – известная художница того времени, отец – фотограф. В детстве несколько лет жила у бабушки на улице Грузинская, так как мама сильно болела. Именно в этом доме она впервые увидела пианино и приобщилась к творчеству.

В шесть лет исполнила одну из главных ролей в спектакле театра Советской Армии. Окончила театральное училище Б. Щукина и поступила на службу в театр Сатиры. В 1953 году дебютировала в кино, но популярность пришла лишь через двенадцать лет, с ролью Лиды в кинокартине Леонида Гайдая. Параллельно с работой в кино и театре активно участвует в телепередаче Кабачок «13 стульев».

На счету актрисы почти пятьдесят работ в кино, более двадцати работ в театре и почти столько же выступлений в телеспектаклях.

Личная жизнь

В 1968 году на съемках одного из юношеских фильмов познакомилась с будущим мужем Владимиром Андреевым. Она играла принцессу, а он - принца. Через год родила сына Егора. Есть два внука: Алексей, 1995 года рождения и Николай, 2011 года рождения.

С юности увлекается спортом, в том числе и футболом, болеет за московский ЦСКА.

Квартира Натальи Селезневой

Долгие годы актриса живет на любимой Тверской улице, в доме №9. По словам хозяйки, раньше это место было более тихое, а соседи более дружные, но переезжать Наталья Игоревна с мужем не спешат.

На этом месте они живут уже более двадцати лет, в трехкомнатной квартире с высокими потолками есть: спальня, гостиная, кухня, кабинет и просторный холл, на стене которого висит огромное количество разнообразных фотографий и портретов членов семьи и хозяйки дома.

Общий интерьер выполнен в светло бежевых тонах в стиле ампир: в просторной гостиной и на кухне на стенах висят обои в светлую полоску, а на полу уложен коричневый паркет «елочкой». В квартире практически вся мебель антикварная, выполненная из карельской березы. Диваны и стулья обиты дорогими тканями в полоску голубых тонов, а с потолка свисает люстра из хрусталя эпохи Александра третьего.

На кухне звезды более скромный интерьер.

Одна из стен кабинета полностью закрыта книжным шкафом, который заставлен книгами советских и зарубежных классиков, а также памятными фотографиями. Наталья Селезнева и Владимир Андреев любят по вечерам посидеть здесь с хорошей книгой или обсудить очередной спектакль.

По информации ЦИАН, квартиру на Тверской, 9 можно купить от 59 до 107 тыс. рублей.

Загородный дом Натальи Селезневой

Дача народной артистки находится в старейшем посёлке ДСК «Советский писатель». Дом по современным меркам небольшой двухэтажный, выложен из красного кирпича. На первом этаже находится кухня, хозяйственные помещения и один общий зал с большим камином. На втором расположились спальни хозяев. Так как семья довольно большая, то в последнее время всем катастрофически не хватает места.

В 2016 году актриса пригласила одну из популярных передач о ремонте для грамотной организации зоны отдыха.

Дизайнеры решили не пристраивать лишних помещений, не запланированных проектом дома, а переделать уже имеющуюся летнюю веранду. Помещение решено было сделать светлым с классическим интерьером.

В стены вмонтировали четыре радиатора, в полы установили систему отопления, а на место деревянных окон установили энергосберегающие, с шестью камерами. Крышу полностью перестроили и удлинили, за счет чего рядом получилась открытая терраса.

Внешние стены возвели из гипсокартона и покрасили белой краской, а в одной из кирпичных кладок сделали углубление для книжных полок. Рядом установили небольшой столик и два кресла, чтобы было удобно читать и пить чай.

Хозяйка большая поклонница качественной мебели и натурального дерева, поэтому на полу уложили качественную паркетную доску и установили голландский комод ручной работы. Дополнили интерьер бордовым диваном овальной формы, который при желании разбирается в двуспальное ложе.

По данным ЦИАН коттедж в поселке «Советский писатель» можно купить от 28 до 290 млн. рублей, цена во многом зависит от расположения и размеров жилья.




Оставить комментарий
Аноним