Надежда Бабкина - эстрадная и народная певица, педагог, руководитель и основатель фольклорного центра «Русская песня». Лауреат многочисленных премий, а также почетный академик и доктор искусствоведения. Член партии «Единая Россия» и депутат Московской государственной Думы, обладательница множества орденов и медалей.

Надежда родилась в 1950 году в Астраханской области в селе «Чёрный Яр». Окончила музыкальное училище, поступила в институт имени Гнесиных. Во время обучения сформировала ансамбль «Русская песня».

Первый успех пришел через два года, в 1976 на всесоюзном конкурсе песни. Со временем коллектив неоднократно изменялся и значительно разросся. Помимо выступлений с «Русской песней», с 1991 года она с успехом выступает как сольный исполнитель, проводит различные конкурсы народной песни и фестивали.

Личная жизнь

Впервые вышла замуж за Владимира Заседателева. В 1975 году у пары родился сын, которого назвали Даниилом. Есть внуки: Георгий, Вера и Марфа.

Со своим гражданским мужем Евгением Гором она живет уже более десяти лет. Вокруг пары постоянно ходит множество разнообразных слухов. Их то разводят, то вновь сводят, но они до сих пор вместе и по заверениям обоих, как прежде любят друг друга.

Дом Надежды Бабкиной

Дом в деревне Дубцы рядом со Звенигородом построил сын певицы – Даниил. Обзаведясь семьей, он купил здесь участок земли с уже построенным домом. Через некоторое время соседи решили продать свой участок, и возникла идея перевезти сюда Надежду Георгиевну. Сама Бабкина идеей не загорелась, но сын был настойчив и уверил, что все сделает сам.

И действительно, дизайном и архитектурными решениями он занимался самостоятельно, настолько погрузился в строительство, что даже придумал некую легенду, о разрушенной фамильной усадьбе, на фундаменте которой и выстроился великолепный коттедж из дерева. Так как сама народная артистка не хотела жить в деревянном доме, а предпочитала каменный, Даниилу пришлось сильно потрудиться, чтобы доказать на деле правильность своего решения и выбора материала для строительства.

Он тщательно отслеживал все этапы планирования и строительства, очень внимательно отбирал используемые материалы. Собственно делал все, чтобы особняк пришелся маме по душе и она хотя бы на несколько дней или недель выбиралась из города на природу.

На первом этаже расположена просторная гостиная с большим витражным окном, которое освещает все пространство. Стены отделаны деревом и окрашены в белый цвет. В углу комнаты можно заметить небольшой клавесин, а посередине расположена мягкая зона с кофейным столиком.

Так же здесь находится очень просторная кухня и обеденная, в которой любит собираться все семейство и приглашенные гости. Размер помещения и стола позволяют собрать довольно большую компанию. Из гостиной на второй этаж ведет деревянная лестница в белом цвете. Наверху находятся спальные и туалетные комнаты всех членов большой семьи.

На одной из стен первого этажа висит множество семейных фотографий, здесь и сама хозяйка, её сын, внуки, а также другие горячо любимые и значимые в их жизни люди. Помимо классического отопления здесь присутствует камин на дровах. Не только на улице, но и внутри помещений много зелени и ваз с цветами.

Во дворе все чисто и убрано, идеально подстрижен газон, расставлены скульптуры. Из ближайших кустарников виднеется деревянная лавочка, а чуть дальше ярко желтая горка с игровым домиком и качели.

Судя по тому, что сейчас певица очень тепло отзывается об особняке, часто собирает здесь свой коллектив и приглашает много гостей, идея загородной жизни пришлась ей по душе. Как только она переехали сюда, вся семья почувствовала, что это место родное и любимое.

Этот коттедж не единственный, так же у народной исполнительницы есть две виллы в Болгарии, несколько квартир, земельных участков.

По данным ЦИАН недвижимость в деревне Дубцы стоит от 30 млн. рублей и это совсем не предел, так как цена во многом зависит от расположения участка.




Оставить комментарий
Аноним