Михаил Турецкий – народный артист, музыкант, продюсер, основатель групп «Хор Турецкого» и «Сопрано».

Родился в апреле 62-го года в столице в большой и дружной семье. Окончил музыкальную школу, училище имени Свешникова и академию им. Гнесиных. После окончания хормейстерского факультета поступил на службу в Театр музыкального искусства.

В конце 80-х годов начал набирать солистов для создания собственного хора. Композиции, по задумке следовало петь без музыкального сопровождения, поэтому подбор проводился очень тщательно.

Хор стал довольно популярен за рубежом, но в СССР никак не мог найти своего слушателя. В конце 90-х годов коллектив получил статус городского муниципального хора. В начале 2000-х годов хор преобразовали в ансамбль, в котором представлены все виды голосов: от бас-профундо, до тенор-альтино. Репертуар сильно расширили. С этого момента группа начала набирать все большую популярность среди слушателей. К концу 2000-х годов «арт-группа» собрала четыре аншлага в Кремлёвском дворце, а пятый дополнительно провели в «Лужниках».

Личная жизнь

Впервые женился еще в студенческие годы на однокурснице Елене, у них родилась дочь Наташа, но в конце 80-х годов жена погибла в автокатастрофе.

В 2000 году познакомился Татьяной Бородовской, от которой через год родилась внебрачная дочь Изабель, но к свадьбе эти отношения так и не привели.

На гастролях в США познакомился со своей второй женой Лианой, у нее уже была дочка Сарина пяти лет. В 2005 году у пары родилась дочь Эммануэль, а еще через четыре года Беата.

Дважды дедушка. Старшая дочь в 2014 году родила внука Ивана, а еще через два года Елену.

Квартиры Михаила Турецкого

Артист родился в четырехкомнатной коммуналке на улице Лесная рядом с метро «Белорусская». Со временем все комнаты достались их семье, и когда появилась возможность, родители обменяли ее на двухкомнатную у метро «Динамо».

В 1993 году приобрел малогабаритную двушку на десятом этаже за $18 000 в доме рядом с поселком художников «Сокол». Вид из окон открывался просто великолепный. Никаких дизайнеров он не нанимал, а капитальный ремонт делали профессиональные строители по картинке из журнала.

Еще полтора года он прожил у метро «Аэропорт», а затем переехал на Тишинку. Дизайном здесь уже занимался самостоятельно. Нашел профессионала, который восстановил старинный паркет.

В 2000 году вложился в трешку в Сколково, и уже вместе со второй женой делали здесь ремонт. Вскоре пришли к выводу, что в квартире становится тесно. В том же районе удалось выкупить участок земли у одного из знакомых со значительной скидкой.

Дом Михаила Турецкого

Земельный участок в 25 соток достался с маленьким домиком, в котором вполне можно было жить. Когда Турецкий был на очередных гастролях, жена наняла строителей, которые все снесли и вырыли котлован, дав понять хозяину, что пора начинать строительство. Так как вкусы обоих супругов очень сильно совпадают, то всеми вопросами полностью занималась Лиана. В помощь себе она пригласила профессионального дизайнера.

Обустройство длилось два года. В итоге получился очень уютный и даже артистичный дом.

В особняке тщательно продумана планировка не только внутренних помещений, но и общий стиль. Строение имеет облик открытого рояля. На первом этаже расположены: гостиная с каминной зоной, кухня, комната для отдыха и просторный холл.

В гостиной зоне лежит единственный в доме ковер. Он выгодно соединяет в интерьере красный, белый и бежевые цвета. Рядом расположена обеденная зона, оформленная в стиле современной классики. Здесь нет лишних деталей, все просто и функционально.

 

На втором этаже: семейная гостиная, в которой стоит итальянская мебель ручной работы, мастер спальня, кабинет. Так как хозяин часто отсутствует, кабинетом пользуется вся семья.

В небольшой гостиной собирается только семья, рядом к ней примыкает спальня, большая гардеробная и ванная комната. Еще на этапе строительства одним из обязательных условий являлась огромная гардеробная, в которую поместились бы все платья и костюмы.

Третий этаж полностью отдан девочкам. У каждой из дочерей собственная комната, ванная и гардеробная. Дизайн спален у всех кардинально отличается. У Беаты комната очень нежная с мебелью бежевого цвета и розовыми элементами. У жизнерадостной Эммы сочетаются бирюзовый и розовый, а кровать изготовлена в виде замка. У старшей дочери царит минимализм и порядок.

Так как в семье большое количество женщин и все вместе с хозяином особняка предпочитают себя держать в отличной физической форме, то в доме появились: просторный бассейн, тренажерный зал и сауна.

 

На первом этаже находится пристроенная летняя веранда с небольшой кухней, на которой можно готовить шашлыки и барбекю и здесь же устраивать летнее чаепитие.

По данным ЦИАН, дома в Сколково стоят от 39 до 155 млн. рублей и выше.




Оставить комментарий
Аноним