Ирина Аллегрова – известная советская и российская исполнительница, актриса, общественный деятель и народная артистка России. В её репертуаре 10 сольных альбомов, множество наград, звание профессора, академика и кавалера ордена Петра Великого. Последние годы певица много гастролирует, пишет песни и выступает на самых престижных и популярных площадках страны.

Ирина родилась в Ростове-на-Дону в семье творческих людей. Отец Ирины был театральным режиссёром и актёром, мать – оперной певицей. Когда маленькой девочке исполнилось 7 лет, родители перевезли Ирину в Баку. Там юная певица закончила музыкальную школу и мечтала поступить в Бакинскую консерваторию, но попытки не увенчались успехом.

Через 2 года после рождения дочки Лалы Ирина Аллегрова отправилась в Москву в поисках лучшей доли, славы и популярности. Маленькая дочка исполнительницы осталась на попечении бабушки. К счастью, эта жертва была не напрасной, и столица встретила Аллегрову достаточно тепло.

Уже в 18 лет ей посчастливилось попасть в состав знаменитого Ереванского концерта под руководством Константина Орбеляна. Ей предстояли выступления с коллективами Леонида Утёсова, Оскара Фельцмана и с группой «Электроклуб». Авторами песен, которые исполняет Аллегрова, стали Давид Тухманов, легендарные Раймонд Паулс и Игорь Крутой. Песня «Странник» открыла певице дорогу к успешной сольной карьере, которая продолжается и по сей день. Аллегрову по праву называют одной из самых гастролирующих российских исполнительниц.

Дом Ирины Аллегоровой

Мысли о приобретении собственного загородного дома у Ирины Аллегровой появились в 1994 году. На тот момент певица была в браке с танцором Игорем Капустой. Молодожёны теснились в маленькой квартире в Новых Черёмушках, а Ирине хотелось для своей семьи лучших условий. Удача повернулась стороной к певице, когда её друг и наставник Оскар Фельцман выставил свой дом на продажу. Так Ирина Аллегрова переехала из шумной Москвы в подмосковный дом в посёлке Ватутинки.

Расположенный в одном из самых экологически благополучных районов Подмосковья, посёлок Ватутинки с 2012 года оказался в составе Москвы. С середины прошлого века здесь находились дачи советских писателей, а в дальнейшем Ватутинки облюбовали прочие представители творческой интеллигенции. В посёлке находились дачи Андрея Миронова, Владимира Высоцкого, режиссёра и актёра Эльдара Рязанова, Олега Митяева, Зиновия Гердта. Где могла родиться душевная песня «Подмосковные вечера»? Конечно же, в Ватутинках, на берегах реки Десна. Строки песни очень точно характеризуют местный уклад и неспешную атмосферу тишины и уюта.

В соседях у посёлка Ватутинки – коттеджные посёлки, которые были выстроены намного позже. Они обжиты и оснащены всей необходимой инфраструктурой: охраной, превосходными коммуникациями, асфальтированными дорогами. Кроме того, поблизости находятся здравницы: Детский кардиологический санаторий, санаторий и дом отдыха «Десна» Управления делами Президента РФ. Сосново-еловые леса, окружающие корпуса санаториев, способствуют общему оздоровлению и гармоничного отдыху.

В Ватутинках и окрестностях посёлка очень редко предлагают дома и земельные участки, поэтому любой объект, выставляемый на продажу, сразу привлекает внимание многочисленных покупателей.

По словам Ирины Аллегровой, после покупки ей сразу же захотелось всё изменить и обустроить по собственному вкусу. Старое здание было снесено, и на его месте началось строительство дворца общей площадью 2 тысячи квадратных метров. Проект особняка певица разрабатывала сама. Глобально ремонт затянулся на 12 лет, и долгое время тут и там возникали недоработки, которые требовали оперативного устранения. Певица вложила в этот дом свою душу. Она мечтала поселить в нём всю свою семью.

На 50 сотках земли Ирина Аллегрова выстроила несколько гостевых зданий и построек, предназначенных для прислуги. Основное здание оборудовано тёплым бассейном, собственным кинотеатром, кабинетом, залом с камином, зоной SPA и переоборудованной под холодильную установку комнатой.

Начав ремонт, Ирина самостоятельно продумывала каждую мелочь. Она занималась как внешней частью фасада, так в внутренним убранством дома, и не доверяла в этом ответственном деле даже профессиональным архитекторам и дизайнерам. Модные тенденции в интерьере – это то, к чему Аллегрова совершенно равнодушна. На рисовала на бумаге свои задумки и тут же стремилась воплотить желаемое. Мебель певица заказывала в Италии, которая славится своими фабриками. Каждую мелочь, вплоть до ткани гардин, Ирина выбирала сама.

Внутреннее убранство дома выполнено в светлых и спокойных бежевых природных тонах. От ярких, резких и дисгармоничных сочетаний хозяйка загородного дома решительно отказалась. По мнению певицы, это не способствует комфортному отдыху. Внутренняя отделка, сочетающаяся с деревом и другими природными материалами, - один из вариантов, который кажется певице привлекательным. Кроме того, очевидным плюсом нейтральных тонов в интерьере является возможность что-то поменять, внести свежую струю в обстановку, не нарушив при этом общей гармонии в интерьере. Тяжёлые и насыщенные цвета не всегда «разрешают» нововведений, и неудачный контраст становится поводом отказаться от их внедрения. Единственное исключение Ирина сделала для спальни, где царят нежные розовые тона.

Для создания уютной, домашней атмосферы Ирина использовала панели из красного дерева. Ими украшены стены кухни и кабинета. Спальня занимает 30 квадратных метров и является довольно просторной комнатой, украшенной классическими драпировками и статуей Афродиты.

Нельзя не отметить картины, которые украшают стены особняка исполнительницы. В коллекции живописных произведений – портреты, пейзажи, интересные натюрморты. Сувениры, привезённые из гастролей, Ирина Аллегрова бережно хранит и многие из них использует для украшения интерьера.

Ирина Аллегрова выставила свои владения на продажу за 492 миллиона рублей. По словам риэлторов, которые ведут сделку, цена соответствует качеству предлагаемого объекта. Посёлок является элитным, входит в столичный округ, на территории земельного участка певицы находится великолепно отделанный и меблированный дом.




Оставить комментарий
Аноним