Серебряный призер Олимпийских игр, многократный чемпион России и призер всевозможных чемпионатов, продюсер Илья Изяславович Авербух родился в Москве в декабре 1973 года.

Закончил МГАФК, успешно выступал более десяти лет в парном катании. На сегодняшний день является успешным предпринимателем, продюсером уникального шоу, а так же активно тренирует фигуристов.

Карьера

В первый раз Илья встал на лед в пятилетнем возрасте, но был отчислен, через год ситуация повторилась. Мать будущего чемпиона не сдавалась и нашла тренера который разглядел в её сыне нужные задатки, им стала Жанна Громова. После того как Авербух перешёл из одиночного катания в парное его уже тренировала Наталья Линичук.

В 90-х годах в составе сборной России и в паре с М. Анисиной, Авербух дважды становится чемпионом мира. По причине частых споров пара распалась, и Илья начал тренироваться с Лобачёвой Ириной, с которой был знаком уже давно.

Несколько лет Илья и Ирина жили с США, по разным причинам значительных успехов в карьере не происходило.

А уже в 2002 году пара уверенно завоевывает серебро и в том же году они покоряют чемпионат мира.

Еще год Илья выступает с Ириной, завоевав несколько значительных наград, но уже в 2004 году они возвращаются домой в Россию, решив закончить карьеру.

Шоу-бизнес

В 2004 году он представляет уникальное по своей задумке шоу «Ледовая симфония», в котором принимают участие звёзды фигурного катания. Через два года публике было представлено следующее шоу - «Звёзды на льду». В нем уже принимают участие не только фигуристы, но и актеры и певцы.

В 2010 году на основе популярного мультфильма «Клуб Винкс» Авербух создает интерпретацию «Винкс на льду» и 14 октября того же года представляет на суд широкой публики мюзикл «Огни большого города» с которым некоторое время гастролирует по стране.

В декабре 2014 года Илья представляет две постановки к новому 2015 году, а в начале этого же 2014 года продюсирует очередной сезон проекта «Кубок профессионалов».

Семейная жизнь

Сценическая пара Авербух и Лобачёва прожили в браке двенадцать лет. Между партнерами вспыхнула любовь еще в юношестве, и после нескольких лет дружбы они решили пожениться. Ровно через десять лет в 2005 году в США у пары родился сын, но в 2007 году Ирина и Илья решили расстаться. Все совместно нажитое осталось Ирине и их сыну Мартину, в том числе и двух уровневая квартира в Москве, в которой сейчас живет Лобачёва с сыном.

Позднее Илья Авербух встречался с двадцати трех летней Валерией Ланской звездой сериала «Принцесса цирка», но как быстро вспыхнул этот роман, так же быстро и погас. Весной 2013 года после завершения проекта «Ледниковый период» пара рассталась.

Дом Ильи Авербуха

Новый дом Авербуха расположен в Подмосковье на Истринском водохранилище. Дом Илья купил еще несколько лет назад, но заехал совсем недавно. Делал ремонт, обустраивал территорию.

Вокруг деревянного дома обширный участок земли, где растут сосны, березки и дубы. Зимой рядом с домом Авербух устраивает импровизированный каток и играет с сыном в хоккей. На участке порядок и чистота, и в доме — не хуже.

После покупки Илья решил ничего не перестраивать, а только изменить внутреннее обустройство дома. Для этого пригласил свою давнюю знакомую декоратора Пантюхину Наталью, которая так же оформляла и квартиру Авербуха.

Больших перестроек практически не было, в доме очистили стены и покрыли их белой эмульсионкой, полностью обновили ткани и мебель.

В интерьере главного дома семейный характер, здесь много света, льна и дерева. На втором этаже расположены спальни и кабинет, а на первом гостиная, органично переплывающая в столовую и кухню.

Гостевой же дом, скорее напоминает «холостяцкое убежище» и выполнен в виде современного лофта.

Изначально планировалось лишь расширить баню, но в итоге все обернулось строительством гостевого дома, со своим «мужским характером». В доме есть полноценный хаммам, так же установили бар и большой диван с кожаной отделкой, и интерьер заиграл по-новому.

В новом загородном доме Авербуха теперь есть традиция: родственники и друзья, которые приезжают отдохнуть обязательно должны собраться у камина.

Илья признается, что не особо отличается оригинальностью и считает камин одним из любимых мест в доме, а так же любит отдыхать на втором этаже, где установлено кресло качалка.

Из-за работы Илья бывает здесь всего раз 15 за год, но кроме него в доме гостят родители, бывает брат с семьей и сын приезжает отдохнуть (у него есть своя комната).

По примерным подсчетам и данным с сайта cian.ru цена на дом Авербуха может варьироваться от 96 миллионов до 273 миллионов рублей.



Оставить комментарий
Аноним