Екатерина Климова – актриса кино и театра, исполняет композиции в стиле романса. Родилась в январе 1978 года в Москве.

Окончила курсы ВГИК, а в конце 90-х годов с красным дипломом актерский факультет высшего училища им. Щепкина. Сразу после окончания училища получила роль Дездемоны в театре Красной Армии. Работала преподавателем речи в модельном агентстве.

Дебют в кино произошел в начале 2000-х годов с эпизодической роли в картине Карена Шахназарова, и в этом же году состоялась значимая для ее кинокарьеры роль в картине «Игры в подкидного». После чего приняла участие в съемках более чем пятидесяти фильмов и телешоу, озвучила несколько мультфильмов. На сегодняшний день является довольно востребованной актрисой и параллельно с воспитанием детей активно снимается в кино и играет в театре.

Личная жизнь

Отец отсидел в тюрьме за непредумышленное убийство и освободился, когда она пошла в седьмой класс (умер в 2010 году). Есть старшая сестра Виктория, обе девочки воспитывались в скромности по канонам православной веры. В детстве, по признанию Екатерины, она стеснялась даже сходить в магазин.

Бабушка по линии отца была цыганкой. Возможно поэтому актриса имеет яркую внешность и отличается своенравным характером на сцене и в жизни.

В первый раз вышла замуж за Илью Хорошилова (ювелира). В 2002 году у пары родилась дочь Елизавета. Через два года после ее рождения они развелись.

Вторым мужем стал Игорь Петренко (актер). От него она родила Матвея и Корнея (2006 и 2008 год рожд.). Но в 2013 году этот брак так же распался.

Третьим мужем стал Гела Месхи (актер), от которого в том же году она родила дочь Беллу (Изабеллу).

Дом Екатерины Климовой

Артистка уже много лет живет за городом. Сюда она переехала в браке за Игорем Петренко. Двухэтажный особняк с мансардой площадью 250 кв. метров расположен в поселке Павлово. На первом этаже расположена большая гостиная с мягкой и каминной зоной, обеденная и кухня.

 

Интерьер выполнен в светлых тонах. Так как в доме живет четверо детей, пол во всех комнатах имеет специальную систему обогрева, и повсюду лежат ковры или ковролин.

 

Мансардное помещение полностью отделано деревом светлого тона. Вся мебель подобрана идеально в тон.

На участке растет множество разнообразных деревьев, все дорожки выложены камнем. Для релакса в доме предусмотрена спа-зона с сауной, джакузи с выходом на веранду во внутренний двор. Здесь так же находится оборудованное место для барбекю.

 

По данным ЦИАН, дом в поселке Павлово стоит от 7 до 18 млн. рублей.

Квартира Екатерины Климовой

На Кутузовском проспекте у артистки есть просторная квартира. Несколько лет назад в ней была сделана полная перепланировка и присоединен чердак, на котором расположились хозяйственные комнаты и спальня хозяйки. С появлением третьего ребенка, а затем и четвертого, было решено наверху сделать детские.

Помимо четверых детей и двух взрослых в апартаментах живет довольно большая собака по кличке Артур.

На первом этаже находится просторная гостиная, совмещённая со столовой, небольшая кухня, спальня и кабинет. В гостиной много антикварной мебели из натурального дерева, стоят вазы, статуэтки и даже нашлось место для небольшого пианино. На второй этаж ведет мраморная лестница с коваными перилами.

В конце 2017 года актриса решила сделать в комнатах детей ремонт и для этого пригласила одну из передач о ремонте. В комнатах девочек полностью ремонт решили не делать, так как обстановка всех устраивала, а вот комнату мальчиков удалось разделить.

Специалистами программы было принято решение снести межкомнатные перегородки и из трех спален и гардеробной сделать две детских по 14 кв. метров для мальчиков и две комнаты по 16 кв. метров для девочек, а между ними расположить игровую зону. Дизайнеру удалось добавить и небольшую гардеробную.

В игровой части нет ничего лишнего, только книжные стеллажи, плазменный телевизор и мягкая зона с диваном. Остальные элементы декора совсем ненавязчивые, но главное мягкие и безопасные для детей.

Комнату для старшего сына Матвея сделали в синих тонах. Одну из стен покрывает коллаж из старинных географических карт. Вместо кровати установили компактный диван ярко-синего цвета с ящиком для белья, а напротив стол с патиной и бордовое кресло.

По данным ЦИАН, многокомнатные апартаменты на Кутузовском проспекте стоят от 42 до 170 млн. рублей.




Оставить комментарий
Аноним