Режиссер, продюсер и актер Егор Кончаловский родился в Москве в известной семье. Имя данное при рождении – Георгий Михалков, но после того как Михалков старший уехал за границу и сменил фамилию, Егора так же стали звать Кончаловским. Благодаря отцу свое образование Егор получил в Англии. Андрей Кончаловский мечтал о том, что его сын будет работать в Голливуде и жить в Америке, но Егор решил по-другому.

Карьера

Во время учёбы в Англии он часто приезжал в Голливуд к отцу и работал у него на площадке помощником режиссёра, но как только закончил образование, уехал жить и работать в Москву.

Профессиональное становление Егора Кончаловского началось с 1992 года. Он начинал с рекламы и уже через пару лет активно снимал полнометражное кино, и за десяток лет снял немало фильмов, благодаря которым и завоевал свою известность: «Антикиллер», «Антитеррор». В 2011 году снял неоднозначный фильм под рабочим названием «Настоящий полковник» или «Возвращение в А». Так же Егор неоднократно пробовал себя в роли актера и продюсера.

Личная жизнь

Егор Кончаловский и сейчас очень редко общается с отцом, они чаще созваниваются, чем видятся лично, и в отличие от отца, который был женат пять раз, Егор так официально и не женился, хоть и живет уже долгие годы вместе с Любовью Толкалиной. У пары растёт дочь Мария.

Несколько лет интернет пестрил заголовками о том, что Кончаловский и Толкалина расстались. Тем не менее, пара эти слухи опровергает и заверяет, что в их совместной жизни все хорошо.

Дом Егора Кончаловского

Спустя несколько лет после рождения дочери, началось полномасштабное строительство своего загородного дома на Истре. На строительство у пары ушло около шести лет, дальше строить не планируют, так как это предприятие становится невыгодным. Изначально идею строительства предложила Наталья Аринбасарова, мать Егора, да и сам Кончаловский давно мечтал об уединённом спокойном месте вдали от Москвы.

«Когда начинали строительство, так оно и было, но сегодня это место уже не такое спокойное, приезжает больше людей, устраивают фейерверки, совсем не то, что было десять лет назад», - признается Егор.

Трехэтажный дом выполнен в темных коричневых тонах, расположен на открытой территории в окружении великолепного леса. Территория вокруг, сам дом и атмосфера внутри пропитаны уютом и спокойствием, внутри много дерева, мягких, цветных, но не кричащих тканей. В доме развешаны старинные гравюры, расположен реквизит со съемочных площадок, а так же хранится множество книг о кино и искусстве на французском, русском и английском языках.

Неотъемлемой частью любого загородного дома является камин, возле которого любит проводить время вся семья. Он здесь небольшой и скорее для тепла, нежели для антуража. Все внимание приковано только к шкафам с книгами. Егор в свободное время любит в этой комнате посидеть в тишине, почитать интересную книгу и выпить огромную кружку зеленого чая. Посередине гостиной для этого установлен большой кожаный диван в теплых коричневых тонах подстать всему интерьеру дома. Все здесь говорит об образованности, начитанности и любви владельцев дома к кинематографу.

«У нас здесь весь цвет кинематографии, - шутит Егор». И действительно соседи у Егора Кончаловского как на подбор: Павел Чухрай, Олег Табаков, Сергей Соловьев. Недавно к соседству присоединилась и Надя Михалкова, дочь Никиты Михалкова. Но атмосфера творчества и кино ощущается здесь во всем и без известных имен.

К сожалению, из-за плотных графиков пара редко приезжает сюда на отдых. Удается выбраться только на семейные праздники или Новый год, но дом не пустует, кроме них в доме часто гостит Наталья Аринбасарова, ей очень нравится свежий воздух и практически ручные птицы, которые водятся в здешнем лесу.

Дом Кончаловского расположен в поселке «Кино-1» Истринского района, в среднем цена за сотку $18 180.



Оставить комментарий
Аноним