Дмитрий Холкин – художник, архитектор, дизайнер. Член Московского Союза Художников. Родился в марте 1968 года в городе Пермь. Окончил Ярославское художественное училище (ранее ЯОХУ), а также Московский Государственный Академический Художественный Институт им. Сурикова. Возглавляет творческое объединение "АРТ - ХОЛЛ". Награжден благодарностью и дипломом за большой вклад в развитие искусства.

Активно участвует в российских и международных выставках. Участник "Традиции и современность" в 2008 году и "Путь Единства" в 2009 году. Работы художника пользуются большой популярностью в России и за рубежом.

Личная жизнь

Около десяти лет женат на Надежде Холкиной - по профессии театральный художник, есть дочь Марфа.

Дом Дмитрия Холкина

Построить дом вдали от города Дмитрий планировал уже несколько лет, но никак не мог подобрать участок под строительство. И наконец, несколько лет назад нашел подходящие двадцать пять соток в подмосковной деревне Грязь. Во-первых, сейчас ему не нужно часто ездить в Москву, да и если потребуется, поездка займет не более сорока минут. А во-вторых, при такой близости к мегаполису, здесь удивительно тихое и максимально приближенное к природе место.

Вместе с землей ему достался старый дом и несколько строений. Некоторые постройки на участке решено было оставить, так как они отлично вписались в новый проект.

С одной из сторон дома лежит старая деревянная лодка, доставшаяся от друга-коллекционера. Рядом, для общей «картины», выложены камни и кораллы, завезенные с морей.

Сам особняк поставлен таким образом, чтобы использовать по максимуму природное освещение. От главного входа идет длинный холл, выложенный плиткой в шахматном порядке, разделяющий дом на две части: рабочую и жилую. Отсюда можно пройти в любую комнату.

Коттедж возвели не сразу. Сначала появилась гостиная, которую предполагалось использовать как мастерскую, но в дальнейшем от этой идеи пришлось отказаться, так как художник обзавелся семьей.

Гостиная со вторым светом и сейчас используется не только по назначению, но и как выставочное пространство. Все стены здесь увешаны работами хозяина.

Одной из главных изюминок данного помещения является остекление. За счет огромных панорамных окон, стеклянных дверей и окон, расположенных в кровле, а также благодаря покрытию стен и потолка комната очень светлая. А благодаря современным технологиям, в помещениях создается идеальный климат, позволяющий зимой ходить по дому в майках, а летом наслаждаться прохладой.

Высокая технологичность не мешает вписать в интерьер антикварные вещи. К примеру, комоду, стоящему справа от входа, уже более полутора веков, микроскоп достался хозяину от отца микробиолога, а кресло зеленого цвета, стоящее в столовой - часть гарнитура 80-х годов - осталось от родителей. Таких значимых деталей, подаренных друзьями или доставшихся по наследству, в дизайне присутствует очень много.

Рядом с лестницей на второй этаж подготовлено место под камин, который планируется встроить в ближайшее время. Пол здесь выложен камнем, а стены кирпичом особого рельефа.

На втором этаже удалось организовать спальню. Мебель и картины помогают соединить интерьер двух уровней воедино.

В рабочей части расположена мастерская художника, в неё можно пройти через холл. Это помещение находится чуть ниже всего уровня дома из-за разного уровня участка. Лестница и пол являются гордостью Дмитрия. Он настоял на том, чтобы строители сделали опалубку и зашлифовали лестницу, за счет чего сейчас она выглядит единым целым, а бетонный пол для выразительности рисунка залили специальной краской.

В доме всего две полностью закрытые комнаты, одна из которых детская, которую пока Марфа совсем маленькая, занимает и её мама. Она оформлена в белых и молочных тонах.

В коттедже предусмотрено два просторных санузла.

По данным ЦИАН, коттедж в деревне Грязь можно купить от 10 до 50 млн. рублей и значительно выше.




Оставить комментарий
Аноним