Ангелина Вовк – народная артистка, известная телеведущая, актриса и диктор. Кавалер ордена «Ключ дружбы». С 2012 до 2017 года включительно - депутат от округа Арбат. Родилась в сентябре 1942 года в Тулуне.

В 1965 году окончила факультет ГИТИСа. Обучение совмещала с работой манекенщицей. Через год после выпуска снялась в фильме «Прощай» на военную тематику. Еще через два поступила на режиссёрский курс для повышения квалификации, но после года обучения перевелась в дикторы. Получив образование, была принята на на Центральное Телевидение.

В последние годы отдает все силы общественной деятельности, возрождению забытых русских ремесел и народного творчества. Является Президентом фонда искусства и культуры РФ, а также ведет детский фестиваль «Песенка года».

Личная жизнь

В 1966 году в первый раз вышла замуж за Геннадия Чертова, с которым училась в ГИТИСе. Брак продлился шестнадцать лет.

Практически сразу после развода расписалась с чешским архитектором Индржиха Гетца, с которым пробыла до 1995 г. Супруги все это время жили в разных странах.

Своих детей нет, но есть крестники и их внуки, о которых она постоянно заботится. На сегодняшний день у неё одиннадцать крестников, младшему из которых десять лет.

На протяжении долгих лет занимается моржеванием, а с шестидесяти увлеклась ездой на горных лыжах, посещает бассейн.

Дача Ангелины Вовк

Участок популярной телеведущей находится в 15 км к северу от Москвы в Лобне. Неподалеку расположено большое озеро и лес.

Особняк строили по собственному проекту. Изначально на земле стояла небольшая постройка и приезжали сюда только летом, но после того, как у её мамы случился инфаркт, она в максимально короткие сроки возвела просторную пристройку с камином, большой кухней, ванной и туалетом.

Хозяйка любит сидеть на кресле качалке у камина, но больше все же предпочитает кабинет на втором этаже и баню.

Артистка с детства много читает и поэтому библиотека - обязательное место в её доме.

В гостиной висит множество полотен, подаренных художниками и знакомыми в разные годы, некоторые из которых представляют немалую ценность в денежном эквиваленте, а другие дороги как память.

Так как в коттедже ремонт не делался уже долгие годы, было решено пригласить известную передачу о ремонте во главе с дизайнером Анной Бриц и ее братом Дмитрием Бриц для перепланировки в кухне и в прилегающем санузле.

Главная идея заключалась в создании фрески во всю стену, в виде распахнутого окна. Это фальш-окно стало отправной точкой всего интерьера.

Все убранство этого помещения было кардинально изменено. По периметру расположили рабочую зону в светлых тонах, а над ней установили несколько навесных шкафов, холодильник спрятали на входе в комнату. Фартук облицевали коллекционной плиткой, сделанной вручную.

Фреску выполнили специальным методом нанесения декоративной штукатурки. Рисунок можно мыть и даже чистить. По низу пустили белую вагонку.

Изюминкой проекта стала люстра в классическом английском стиле, которая идеально вписалась в белый вагончатый потолок со светло-коричневыми балками.

Также привели в порядок ванную. Здесь на пол уложили оригинальную керамическую плитку, установили качественную сантехнику, а светильники подбирали с повышенной влагостойкостью.

В доме живут 4 кошки, 2 собаки и 4 канарейки. Канареек было в разы больше, но их раздарили друзьям.

На своем участке актриса выращивает плодовые деревья, редкие цветы, есть теплицы для овощей. Этим хобби она заразилась от Октябрины Ганичкиной, с которой познакомилась на ТВ.

По данным ЦИАН, коттеджи в Лобне стоят от 3 до 30 млн. рублей.




Оставить комментарий
Аноним