Алика Смехова (при рождении Алла Смехова) – с 2008 года заслуженная артистка РФ, актриса, певица и телеведущая. Родилась в марте 1968 года в Москве. Отец - известный актер Вениамин Смехов, мать - Алла Смехова долгие годы работала на радио. Есть старшая сестра Елена Смехова, по профессии писательница.

Дебютировала в кино в 1985 году. Первый музыкальный альбом записала в Нью-Йорке в 1997 году. Окончила ГИТИС по классу «актёр музыкального театра» в 1991 году.

В последние годы активно участвует в общественной деятельности, направленной на улучшение творческого образования в детских домах страны.

Личная жизнь

В первый раз вышла замуж в семнадцать лет за режиссёра Сергея Ливнева. Через несколько лет оба поняли, что брак был ошибкой и пара развелась.

Вторым мужем стал один из членов совета директоров нескольких известных банков и президент Федерации скелетона и бобслея РФ Георгий Беджамов. Но и этот брак закончился разводом.

В третий раз обвенчалась с Николаем, но жизнь с бизнесменом не удалась, так как Алика все время проводила на работе, а муж занимался хозяйством. От него в 2000 году родился сын Артем, крестной которого стала Ольга Кабо.

Четвертым возлюбленным стал один из высокопоставленных чиновников, имя которого актриса не разглашает. В 2007 году она родила от него сына Макара, отец в жизни ребенка не участвует.

Дом Алики Смеховой

В 2000 году, после того как актриса родила своего первого сына, она приобрела дачу в деревне Подушкино, на которой и живет последние годы.

Двухэтажный особняк певица строила собственными силами, так как муж в то время не работал, но активно помогал по хозяйству. Поэтому все финансовые и архитектурные вопросы ей пришлось решать самостоятельно.

На первом этаже расположена просторная гостиная с мягкой зоной и черным роялем, рядом с которым стоит холодильник для алкогольных напитков и два кожаных кресла в черном цвете. Так как хозяйка закончила музыкальное отделение, она профессионально играет на клавишных, чему сейчас учит и своего младшего сына.

Также на первом этаже находится кухня с небольшой обеденной зоной, здесь все достаточно просто: на полу уложена плитка и стоит небольшой круглый стол с креслами из ротанга.

Рядом с деревянной лестницей на второй этаж выложен большой камин в темно-коричневом цвете с белоснежной трубой. На верхнем этаже находится просторный пролет, на котором развешаны картины и фотографии семьи, а так же здесь расположены спальни детей и самой хозяйки.

Снаружи особняк имеет розовый оттенок стен и бордовую крышу. Внутри коттеджа стены окрашены в горчичный цвет, но данное оформление не выбивается из общего интерьера, а придает ему теплоты и уюта.

На территории много зелени, детская площадка с качелями для сыновей и место для отдыха взрослых. Вокруг дома много деревьев и кустов, которые Алика высаживала самостоятельно, огородных посадок нет, но актриса не исключает того что в будущем может заняться посадкой овощей на своем участке.

По данным ЦИАН, на сегодняшний день в деревне Подушкино можно купить недвижимость по цене от 290 до 415 млн. рублей.

Квартира Алики Смеховой

Квартира досталась звезде в наследство от бабушки Сергеевой Нины Андреевны. Квартира-студия в 40 кв. метров расположена на Малой Грузинской. Несколько лет назад известная телепередача помогла сделать в этой жилплощади качественный ремонт.

Хозяйкой уже были выровнены стены и сделаны все основные черновые работы. Одну из стен покрасили в серый цвет, а на главную наклеили бесшовную фреску. Потолки сделали навесными, а на пол уложили ламинированный паркет с эффектом состаренной доски.

К стене с фреской установили двуспальную кровать, а напротив современный телевизор с возможностью выхода в интернет, записью понравившихся программ и фильмов, а так же возможностью контролировать кондиционер и отопление. На потолке белоснежная люстра, а по бокам комнаты свисающие плафоны.

На окна повесили римские шторы из плотного сатина, рисунок на них перекликается с покрывалом на кровати. В плинтуса вмонтировали электрическое отопление, которое помогает создать комфортную температуру в межсезонье. Подоконник сделали в виде рабочего стола, а по бокам окна небольшие ниши для книг, фотографий и статуэток.

Для придания интерьеру свежести и яркости, на кровати разложили подушки с апельсиновой расцветкой, а в угол комнаты и рядом с кроватью поставили современные стулья-кресла, изготовленные из пластмассы с ножками из бука.

По данным ЦИАН, однокомнатную квартиру по улице Малая Грузинская можно купить от 7 до 17 млн. рублей.




Оставить комментарий
Аноним