Владислав Доронин – миллиардер, предприниматель, один из совладельцев «Капитал Груп». Родился в ноябре 1962 года в городе Ленинграде.

В начале 90-х годов вместе с двумя совладельцами создал компанию «Capital Group». Изначально компания занималась только офисным строительством, но в дальнейшем они начали реализовывать элитные проекты загородного жилья и торговых центров. Со временем компания расширилась и основательно закрепилась на Российском рынке недвижимости. В 2007 году для работы с коммерческими активами была создана «Capital Group Commercial».

В 2014 году стал совладельцем холдинговой компании роскошных курортов «Aman Group», а в 2015 партнёром на 500 млн. долларов в застройке роскошной недвижимости.

Личная жизнь

Более двадцати лет был женат на Екатерине Дорониной. Есть дочь. Несколько лет пара пыталась обоюдно развестись, и в 2009 году им удалось прийти к соглашению. Супруг выплатил бывшей жене 10 млн. долларов.

Около пяти лет встречался со шведской моделью Карен Шонбахлер, а в 2008 году познакомился с Наоми Кэмпбелл, роман с которой длился более четырех лет, но весной 2013 года стало известно об их расставании.

Вилла в Турции для Наоми Кемпбелл

В 2011 году Доронин подарил Наоми шикарную виллу в Турции в виде глаза бога Гора. Автором проекта стал Луис де Гарридо. О таком проекте мечтает любой архитектор, а Луис не был стеснен ни в средствах, ни в полете фантазии.

Особняк экологически безопасен и полностью энергонезависим. Для накопления электроэнергии по всей территории купола установлены солнечные панели, а для сбора воды предусмотрена система сбора дождей. Так же в доме продумана система отчистки сточных вод для предотвращения загрязнения окружающей среды.

В основе проекта стеклянный купол на стальном каркасе в виде полусферы. Под самым куполом расположен сад с панорамным видом. В здании предусмотрены пять гостиных и около двадцати спален. Для защиты от лишних солнечных лучей купол оборудован специальными жалюзи.

Дом в Барвихе

Через год после первого подарка Владислав начал строительство очередного шедевра. На этот раз проектом занялась всемирно известная архитектор Заха Хадид, которая обычно не занимается частным строительством, но от предложения русского миллионера не смогла отказаться. Здание построено в футуристическом стиле и напоминает подводную лодку и НЛО одновременно.

Общая площадь данного коттеджа превышает 2500 кв. метров. В проекте использовались кривые линии, пологие крыши и огромные панели из стекла, в нем нет ни одного угла в 90 градусов. Большие панорамные окна пропускают в помещения много света и дают возможность любоваться ночным небом ночью или купаться в лучах солнца днем.

Как и турецкая жилплощадь, это здание построено в эко-стиле, в нем гармонично соединены природные материалы в современном исполнении. Строение полностью оборудовано по системе «умный-дом».

Особняк «Capital Hill Residence» находится вдали от остальных жильцов данного поселка в окружении соснового леса. На первом этаже расположился просторный зал для приема друзей и гостей с камином, прямоугольным столом и множеством стульев, столовая, кухня и бассейн.

Над основным строением возвышается огромная башня высотой более двадцати метров, с которой открывается великолепный вид на окружающие леса. В ней расположены просторные спальни хозяев футуристического строения. Под ними предположительно находятся детские комнаты, которые в скором времени перестанут пустовать, так как новая подруга бизнесмена модель Кристина Романова по сообщениям некоторых СМИ находится на шестом месяце беременности.

На цокольном этаже расположены: русская баня, сауна и хамам, большой тренажерный зал и гостевая комната.

По оценкам некоторых специалистов, за реализацию данного проекта Заха Хадид получила около 100 тысяч долларов, а само строительство потребовало вложений более чем в 70 млн. долларов. Самый дорогой особняк в данном поселке стоил как раз около 70 млн. и новое строение может стоить чуть дороже благодаря имени архитектора.




Оставить комментарий
Аноним