Виталий Фридзон – баскетболист, атакующий защитник. Заслуженный мастер спорта, обладатель многочисленных профессиональных наград, в том числе медали «За заслуги перед отечеством». Родился в октябре 1985 года в Брянской области.

Баскетболом заинтересовался в раннем детстве, в 16 лет он стал атакующим защитником в родном клубе и подавал большие надежды. Профессиональную карьеру начал в 2004 году с участия в чемпионате Европы в составе молодежной команды, где завоевал шестое место, а уже через год стал чемпионом Европы. С 2013 по 2018 год играл за клуб «ЦСКА», начале 2018 года Виталий перешел в краснодарский «Локомотив-Кубань».

Личная жизнь

О своей личной жизни спортсмен говорит мало, оставляя тему приватной. Около пяти лет жил в гражданском браке с Татьяной Станкевич, но после расставания так и не встретил девушку, с которой возникло бы желание пойти в загс.

Дом Виталия Фридзона

Загородный дом спортсмена расположен в Новой Москве, в коттеджном поселке "Изумрудная долина". На участке стоят два коттеджа, главный дом и спа-зона. Внутренняя и внешняя отделка выполнены преимущественно из натуральных материалов. Общим стилем стал минимализм. Оформлением полностью занимался профессиональный архитектор Кирилл Соколов, его порекомендовали друзья баскетболиста. Заказчик и архитектор сразу нашли общий язык, иработа над оформлением продвигалась очень стремительно, все предложения Кирилла полностью устраивали Фридзона.

Единственным изменением стала спальня. Изначально она должна была быть в шоколадных тонах, но окончательным вариантом стала черно-белая комната. В теплых же тонах было решено оформить гостевую и гостиную, которая получилась довольно просторной и сдержанной. Стены частично отделаны керамогранитом и окрашены краской, полы во всем доме выложены паркетной доской Boen. Центральное место здесь занимает белоснежный диван. Тумба под телевизор и кофейные столики сделаны под заказ.Здесь же установлен камин в лаконичном дизайне.

На этапе обсуждения проекта архитектор предложил сделать комнату с трофеями. Ее разместили на первом этаже на месте предполагаемой гостевой. Стены в ней отделаны 3д панелями, а витрины выполнены на заказ. На одной из них нанесена роспись в золотом цвете. Рядом с одной из стен выставлен макет баскетболиста в полный рост и создается впечатление, что это сам хозяин стоит рядом с витриной.

Кухня отличается особым минимализмом. Виталий не женат и готовить ему некогда, поэтому это помещение простое и без особых изысков. Приготовлением пищи в основном занимается нанятый повар, нанятая им несколько лет назад.

Хозяйская спальня выполнена в светло темных тонах. «Парящая» над полом кровать и подвесные тумбы сделаны на заказ по эскизам архитектора. Окна во всем доме высокие панорамные, их подчеркивают струящиеся шторы. Комната хоть и светлая, но портьеры на все окна хозяин заказал из очень плотного материала, для того чтобы на первом этаже с их помощью можно было уединится, а на втором можно было спать в полной темноте. Их шили под заказ на производстве в Брянске, там же делали витрины в комнату для наград.

Ванные на втором и первом этаже небольшие, но довольно удобные. Все три оформлены в коричневых оттенках с использованием современных отделочных материалов и сантехники.

Гостевая спальня имеет более теплые оттенки. Прикроватные слебы изготовлены из дерева в шоколадном цвете, а тумбочки рядом с изголовьем кровати в более темных тонах.

Рядом с главным домом стоит небольшой спа-центр с бильярдной и зоной для барбекю. Внутри находился бассейн и сауна. Стены здесь отделаны керамогранитом и панелями из массива кедра. Такая же отделка в кухне. Мебель здесь так же сделана на заказ по индивидуальному проекту.

Строительные работы длились восемь месяцев, для современного строительства загородных коттеджей, это довольно быстро. И еще около четырех месяцев ушло на обустройство ландшафта. На заднем дворе удалось установить целый теннисный корт, а также оформить небольшой пруд и разбить сад.

По данным ЦИАН, коттеджи в поселке "Изумрудная долина" стоят от 31 до 176 млн. рублей.




Оставить комментарий
Аноним