Александр Балуев – актер кино и театра, призер множества кинофестивалей и премий в профессиональной сфере деятельности.

Родился в декабре 1958 года в Москве. После школы пытался поступить в Щукинское училище, но неудачно. После чего устроился помощником осветителя на Мосфильм, а через год поступил в Школу-студию МХАТ. После окончания обучения прошел на службу в театр Советской армии. Через шесть лет перешел в Театральный Центр им. Ермоловой, где ему дали сразу несколько главных ролей.

Широкую известность на телевидении получил, благодаря роли в фильме «Мусульманин» и был номинирован на «Лучшую мужскую роль» на кинофестивале «Кинотавр». В начале 90-х годов его активно начали приглашать на роли российских военных в голливудские фильмы. Еще одна значимая роль была в ленте «Благословите женщину», где он сыграл капитана Ларевича. После чего его кинокарьера начала стремительно развиваться и пополняться новыми ролями.

Актер и сейчас активно снимается. В 2019 году стартовали съемки биографического фильма, а также параллельно Александр работает еще в двух картинах.

Личная жизнь

Находясь на съемках в Крыму, артист познакомился с Урбановской Марией (довольно известная польская журналистка). С ней он прожил около 10 лет в гражданском браке, а в 2003 году они расписались. В этот же период у них родилась дочь Мария-Анна. Но еще через десять лет пара распалась, и Мария уехала вместе с дочерью к себе на родину. После развода актера часто видят в компании с Ольгой Матвейчук, но пара никаких заявлений не делает. Александр увлекается большим теннисом, горными лыжами. В свободное время много ездит по миру.

Дом Александра Балуева

Коттедж актера расположен на Рублёво-Успенском шоссе. Особняк площадью в 300 кв. метров выстроен на большом участке. Последний раз ремонт здесь делался в начале двухтысячных годов, когда у Александра родилась дочь. Для увеличения пространства к основному дому была сделана пристройка. У этого помещения довольно сложная архитектура с высокими окнами и массивным камином.

Сейчас артист задумал сделать полномасштабный ремонт, а начать решил именно с пристройки. В помощь он пригласил популярную передачу. Дизайнеры программы решили сделать ремонт в стиле «деревенского амбара», к тому же остальные комнаты были выполнены в похожем решении.

На полы и некоторые стены был уложен ламинат, а главным украшением интерьера стала монументальная фреска с русским пейзажем. Фресок в помещении несколько, одни имитируют пшеничное поле, другие - предзакатное небо с кучевыми облаками.

Потолок и одну из стен оформили полиуретановыми балками с имитацией дерева. Такие балки практически не отличить от натурального материала, они легкие и не деформируются со временем. По периметру установили «теплый» плинтус.

Новый выход в сад оборудовали комфортной террасой. Изюминкой проекта стали высокие раздвижные амбарные двери. Для их установки увеличили дверной проем, в который установили большой стеклопакет, а внутри вмонтировали раздвижные двери, изготовленные вручную.

Старый камин демонтировали, а на его месте выложили более компактный. Отделали его искусственным камнем в серых тонах, а рядом установили дровницу в виде лавки. Над ней установили большой телевизор, искусно замаскированный под зеркальную поверхность.

Центральное место под потолком заняла металлическая люстра, которая идеально сочетается с лавкой и механизмами двери. Для увеличения светового пространства на потолке также установили современные споды на струнах. Светильники по ним можно перемещать, акцентируя свет на нужных местах и частях комнаты.

Двухметровый ковер выполнен вручную и имитирует плетение из соломы. Напротив камина установили диваны в американском стиле и два мягких зеленых кресла с кнопочными элементами. Вся мебель выполнена из натуральных материалов на российском производстве.



Оставить комментарий
Аноним
Аноним2020-02-26 16:57:45
Замечательный актер!!!