Ирина Мирошниченко – известная актриса театра и кино, певица, народная и заслуженная артистка. Обладательница нескольких орденов, в том числе и «За заслуги перед отечеством». Родилась в 1942 году в городе Барнаул, в детстве вместе с родителями переехала в столицу.

В 65-м году окончила школу-студию МХАТ, а за два года до этого исполнила свою первую роль в фильме Георгия Данелия. После окончания студии поступила на службу в МХАТ.

Значимой работой стала роль разведчицы в киноленте 1966 года «Их знали только в лицо». В 80-х годах участвовала в съемках «Голубого огонька». В этом же году попала в автокатастрофу и получила серьезную травму позвоночника. Через год после происшествия начались проблемы с ногами, из-за чего ей пришлось уехать в Будапешт к термальным источникам на лечение.

В 2015 году участвовала в акции театральных онлайн чтений - «Чехов жив».

Личная жизнь

В первый раз вышла замуж в восемнадцать лет за Михаила Шатрова. С ним она познакомилась, посещая занятия в Ленкоме. Он был старше почти на десять лет, она только заканчивала школу. Брак продлился двенадцать лет.

После развода, в том же году на съемках одного из фильмов познакомилась с Витаутасом Жалакявичусом, который стал её очередным мужем. Этот брак был поспешным и продлился всего несколько месяцев.

Через три года после развода вновь встретила любовь и расписалась с Игорем Васильевым. В 80-м году они развелись.

Загородный дом Ирины Мирошниченко

Ирина никогда не любила загородную жизнь и всегда считала себя стопроцентным «городским жителем». Но однажды встретила знакомого из Союза кинематографистов, который предложил ей снимать участок с домиком в ближнем Подмосковье, и сразу загорелась этой идеей. В тот период врачи как раз рекомендовали загородный воздух и тишину, да и пожилую мать хотелось вывезти поближе к природе.

Актриса приехала вместе со своей подругой архитектором в поселок Опалиха, где просмотрела множество домов и участков, пока не увидела заросшую травой территорию с огромным вязом и поняла, что это именно то, что ей нужно. Дача находится на опушке леса среди елей и сосен, а вокруг нет ни высокого забора, ни фонтанов, ни видеонаблюдения с охраной.

Народная артистка как раз снялась в рекламе и решила весь гонорар пустить на обустройство этого места. В одночасье наняла специальную бригаду, которая вычистила все пространство, выложила дорожки и провела отопление.

В ремонте ей помогла подруга с мужем и её сын. Они перекрасили все полы, поменяли обои на стенах и декорировали окружающее пространство.

В деревянном доме на кирпичном фундаменте две комнаты, кухня, туалет с ванной и терраса, которую со временем облагородили и утеплили. В ней стоит круглый стол и плетеные из ротанга стулья. Белый интерьер этого помещения оттеняется яркими акцентами желтого и синего цвета. В небольшую ванную комнату привезли сидячую ванную.

Стены на кухне и в гостиной декорировали вагонкой, покрасив их в белый цвет, получился светлый и ненавязчивый интерьер. Установили новую современную печь небольших размеров, но способную отопить все внутреннее пространство, а ярким акцентом этого помещения стал оранжевый текстиль на окнах и столе.

В спальной комнате поставили небольшой диванчик, на котором можно не только сидеть, но и спать, и деревянный комод, который актриса использует не только по назначению, но и как туалетный столик. Таким образом удалось сэкономить значительное количество места.

Шторы, драпировки и покрывала подруги шили из ситца собственноручно. Материал на них купили из выручки за очередные концерты. После чего общий дизайн невероятно преобразился, и актриса с гордостью перевезла сюда из городской квартиры маму и её питомцев. Екатерина Антоновна прожила девяносто два года, и все это время Мирошниченко ездила к ней, помогая по хозяйству, а после её смерти сама перебралась сюда, чтобы быть ближе к природе.

На территории стоят вековые деревья, газон мелко подстрижен, к дому с зеленым фасадом и к зоне отдыха ведет выложенная камнем дорожка. Под окном стоит старенькая деревянная лавочка, на которой любит отдыхать хозяйка дачи.

По данным ЦИАН, небольшой коттедж в поселке Опалиха можно купить от 7 до 30 млн. рублей.



Оставить комментарий
Аноним