Популярный певец в годы СССР, общественный деятель, депутат и первый заместитель по культуре ГД РФ, а также педагог - Иосиф Кобзон родился в 1937 году в городе Часов Яр Донецкой области.

С 1964 года выпустил почти семьдесят композиций и снялся в четырнадцати фильмах. Имеет большое количество орденов и медалей, присуждённых не только в СССР или России, но и в других государствах. Лауреат всевозможных премий в разных областях деятельности.

Личная жизнь

Был женат три раза, в первый раз в 1965 году на Веронике Кругловой, брак продлился всего два года. Во второй раз женился на Людмиле Гурченко, этот брак тоже не продлился долго (1967-1970 гг). В третий раз женился в 1971 году на Нинель Дризиной.

Есть сын Андрей 1974 года рождения и дочь Наталья 1976 года рождения, два внука и пять внучек.

Дом Иосифа Кобзона

Согласно декларации о доходах за 2015 год во владении у депутата и общественного деятеля: пять квартир, пять земельных угодий и три жилых помещения. Особняки расположены в лесной зоне поселка «Баковка», которая входит в зону «Старого Переделкино». На одной огромной территории с круглосуточной охраной живет вся большая семья Кобзона.

Первый участок земли в восемьдесят четыре сотки с построенной на нем дачей Иосиф Давыдович приобрел здесь в 1978 году за 70 тысяч рублей. Это довольно большая сумма по тем временам, которую певцу пришлось отдавать друзьям и коллегам более трех лет. Ранее здесь жил маршал Рыбалко и академик Лопухин.

Со временем старую дачу он перестроил, прикупил рядом еще немного земли и постепенно выстроил дом для сына и дочери. Совсем недавно приобрел через дорогу еще один участок в 21 сотку. Там он планирует выстроить современный спортивный городок с кортом и игровой площадкой.

На сегодняшний день на территории уже есть небольшая детская площадка, но для разрастающейся семьи видимо этой площади уже не хватает.

На общей озелененной территории наряду с жилыми особняками находятся хозяйственные постройки, детский уголок, есть цветник и небольшой огородик с собственными овощами и зеленью.

Все дорожки вымощены натуральным камнем и тротуарной плиткой. Между деревьев установлены лавочки и декоративные скульптуры: коровы, лошади и человечки.

Двухэтажный особняк в желтом цвете расположен на середине участка, а рядом двухэтажные дома детей. Здесь также установлен специальный павильон, построенный для проведения различных семейных праздников.

Попадая внутрь, понимаешь, что вокруг богатая обстановка в стиле партийных деятелей СССР с нотками зажиточных бояр. Все сделано качественно и без навязчивого пафоса.

Кухня-столовая очень большая и светлая. Сразу видно, где собираются внуки и сами хозяева поместья. Нинель Михайловна считает завтрак одним из важнейших приемов пищи и ежедневно угощает мужа и внуков горячим завтраком и свежими фруктами.

В гостиной стоят немногочисленные предметы мебели из ценной древесины, а на стенах развешаны картины известных художников. За некоторые из которых хозяину до сих пор звонят и предлагают баснословные деньги.

В подвальном помещении находится одна из самых значимых коллекций – оружейная. В ней насчитывается огромное количество ружей, сабель и мечей. В основном все это подарки друзей и поклонников творчества Иосифа, но некоторое он приобретал сам. Так из Армении была привезена сабля самого Буденого, её он заприметил в одном из антикварных магазинов и дополнил свою коллекцию.

Кроме оружия, фарфора и картин у хозяина этого великолепного поместья есть коллекция оригинальных зажигалок. Её он начинал коллекционировать на спор с Высоцким, соревнуясь в количестве экспонатов, но теперь он это занятие забросил и собранные экземпляры пылятся на полках, так же как и пивные кружки, их он собирал в молодые годы.

Специалисты «Экспресс газеты» посетившие данное поместье несколько лет назад оценили его в 260 млн. рублей. По данным ЦИАН один коттедж в поселке «Баковка» площадью в 300 кв. метров можно купить за 39 млн. рублей.




Оставить комментарий
Аноним