kp grafskie prudyНа территории Новой Москвы в поселке «Графские пруды» появится новая благоустроенная зона отдыха под названием «Графский парк». Презентация проекта успешно прошла в день Масленичных гуляний 22 февраля, а инициаторами развития лесопарковой зоны стали сами жители поселка, которые после заселения коттеджей основали Некоммерческое партнерство.

В лесополосе под художественный «Графский парк» отвели участок в 4 гектара, который обустроят всем необходимым для комфортного семейного отдыха и детского досуга. К работам планируется приступить весной 2015 года, и тогда в лесу появятся новые пешеходные дорожки и фонари.

В проектировании парка приняли участие не только отечественные специалисты из агентства стратегического развития «ЦЕНТР», но и мастера ландшафтного дизайна французской компании Wagon Landscaping. Кроме того, жители поселка «Графские пруды» тоже примут активное участие в благоустройстве лесного массива.

В парке появятся четыре тематические зоны: зона искусства, спортивная зона, площадка для детских игр и отдельное пространство для семейного отдыха. В первой зоне будет возведен спортивный павильон «Куб силы», оснащенный тренажерами. Игровая детская зона «Волшебный лес» пополнится качелями и песочницами для малышей, а для детишек постарше в парке поставят батут, шалаши, лабиринты.



Оставить комментарий
Аноним