По оценкам аналитиков, самой дорогой локацией на вторичном рынке загородного жилья Подмосковья является Одинцовский район -средняя цена лота в этом районе составляет 69,4 млн рублей. За год загородные дома в Одинцовском районе подорожали на 76%.

Второе место по стоимости загородного жилья занимает Красногорский район со средней ценой домовледания в 52,2 млн рублей. За год жилье здесь подорожало на 46%. На третьей строчке в рейтинге — Химкинский район. Средняя цена дома с участком здесь составляет 22 млн рублей (+39% в годовом исчислении).

Самые низкие в области цены на загородное жилье сохраняются в Шатурском районе - средняя стоимость лота составляет 800 тыс. рублей, за год цены выросли на 10%. В числе локаций с самым недорогим жильем — Зарайский и Талдомский районы, где средняя цена загородного дома составляет 1,1 млн рублей (+7-8% за год).

По мнению риэлторов, высокие цены на жилье в Одинцовском районе связаны с близостью к столице, хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью. Кроме того, для покупателей привлекательна отличная природная составляющая и отсутствие вредных производств. 



Оставить комментарий
Аноним