Капитан Club: «Коттеджные поселки вблизи заповедников и национальных парков пользуются повышенным спросом» 64218 April 2012 |
Согласно исследованию отдела продаж компании «Капитан», являющейся застройщиком и продавцом комплекса коттеджных поселков «Капитан Club», 80 % покупателей загородной недвижимости московского региона оценивает расположение коттеджного поселка вблизи природоохранных зон и заповедников как дополнительное преимущество. В свою очередь для 17 % покупателей такое расположение является одним из основных факторов в пользу выбора того или иного проекта, и лишь 3 % покупателей не придают этому никакого значения.
«Результаты социологических опросов вкупе с анализом текущих продаж комплекса коттеджных поселков "Капитан Club", расположенного в непосредственной близости от Приокско-Террасного биосферного заповедника показывают, с каждым годом все больше жителей мегаполиса желают приобрести загородный дом именно вблизи заповедника или природоохранной зоны, – говорит руководитель отдела маркетинга "Капитан Club" Дмитрий Лелюхин. – Рост спроса на "заповедную зáгородку" вполне закономерен и в ближайшие годы только продолжится. У всех на глазах активно урбанизируется уже среднее и дальнее Подмосковье, чего только стоит Большая Москва, граничащая с Калужской областью. В связи с этим дефицит подобной недвижимости, которая, благодаря близости к заповедникам и национальным паркам, является гарантированно экологичной и защищенной от наступления урбанизации, только растет». Кроме того, интерес покупателей уже переместился на заповедные зоны соседних с Московской областей: Тульской, Тверской, Ярославской, Владимирской, Рязанской и Калужской.
«Например, на территории Приокско-Террасного биосферного заповедника осуществляется непрерывный контроль состояния воздуха, воды, почвы, что позволяет на научно обоснованном уровне говорить о комплексе коттеджных поселков «Капитан Club», как об одном из наиболее благоприятных проектов для проживания в радиусе 100 км от МКАД, что весьма положительно сказывается на динамике продаж. Кроме того, это единственный государственный природный заповедник на территории Московской области, который с 1979 года входит во Всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО, а значит, находится и под международной охраной. Ну и конечно же, гулять по заповеднику, в котором обитает более полусотни разнообразных видов животных и птиц, – это истинный восторг не только для детей, но и для взрослых», - резюмирует Дмитрий Лелюхин».
О компании
Строительство клубного комплекса коттеджных поселков "Капитан Club " осуществляется компанией ООО "Стройтекс", входящей в Группу ТБН. Другое структурное подразделение холдинга - компания TBN Estate – осуществляет задачи, связанные с покупкой недвижимости, а также земли под любые нужды. Зона деятельности TBN Estate распространяется на Тульскую и Московскую области.
Группа ТБН возникла в 1994 году, объединив в единое целое финансовые возможности, человеческие ресурсы, опыт и интуицию сразу нескольких компаний. С приобретением качественно новых возможностей началось стремительное развитие холдинга. Сегодня в сфере деятельности холдинга - производство, строительство, торговля (в том числе и загородной недвижимостью), услуги.