Власти Москвы выступят с инициативой принятия поправок в Земельный кодекс РФ, определяющих строительство социального жилья как неотложную государственную нужду, заявил глава департамента земельных ресурсов столицы Виктор Дамурчиев в на пресс-конференции в Информационном центре правительства столицы.
"В самое ближайшее время городские власти инициируют принятие поправок к Земельному кодексу, суть которых сводится к тому, чтобы программы строительства жилья и социальных объектов рассматривались как государственные нужды, под которые земли могли бы беспрепятственно изыматься", - сказал В. Дамурчиев.
"Я думаю, что это решение найдет поддержку на федеральном уровне, так как без его принятия фактически невозможно реализовать те программы строительства доступного жилья, о которых говорил президент", - отметил глава департамента.
"Социальные программы, которые намечены городскими властями, обязательно будут выполнены, и мы думаем, что федеральные власти обязательно поддержат нас и мы найдем понимание у депутатов Государственной Думы", - сказал В.Дамурчиев.
Он отметил, что принятие этих поправок в Земельный кодекс поможет исключить конфликты, подобные тому, что случился в поселке Бутово.
КДО по сообщению www.interfax.ru
 



Оставить комментарий
Аноним