Институт современной урбанистики информирует, что с начала февраля стартовал прием заявок на участие в конкурс-премии «Буква А».

К участию приглашаются журналисты, пишущие для печатных и онлайн-СМИ, блогеры, теле- и радиоведущие. Тема проводимого во второй раз конкурса обозначена как «Умный город», заявки принимаются в следующие номинации: 

  • Лучший материал по теме «Умный город» (транспорт и безопасность движения, экология, человеческий капитал, парки и пешеходные зоны, рекреационные и спортивные зоны, туристические места, «видовые точки» и т.д.);
  • Лучший материал по теме «Умный квартал» (удобно спланированные многофункциональные жилые комплексы и кварталы); 
  • Лучший материал по теме «Умные и эко-здания» (лучшие архитектурные, технологические и энергоэффективные решения, озеленение и т.д.); 
  • Лучший материал по теме «Умные интерьеры» (эргономичность и технологии);  
  • Лучшее СМИ, пишущее по теме «Умный город»;
  • Лучший автор, пишущий по теме «Умный город»;

Спецноминация конкурса - «Памятники архитектуры».

Поскольку тематика конкурса почти полностью соответствует таковой для премии «Эко_тектоника-2018», в которой участвуют девелоперские, строительные и архитектурные компании, работающие в области «зеленого» строительства, то организаторами было принято решение объединить подведение итогов для двух этих мероприятий.

Торжественная церемония награждения пройдет 17 мая в рамках машстабной выставки «АРХ Москва» в Центральном Доме Художника.

Подробнее ознакомиться с правилами участия и скачать заявку можно на страницах конкурса в социальных сетях https://www.facebook.com/groups/1940256266203215/about/ и https://vk.com/club161560611.



Оставить комментарий
Аноним