Не секрет, что современные городские жители большую часть своего времени проводят в помещениях, составляющих как жилое, так и рабочее пространство.

Организация этих пространств оказывает огромное влияние на наше самочувствие и работоспособность. Значение имеет все — инженерные системы, интерьеры, меблировка... В связи с этим, в системах «зеленой» сертификации есть специальные стандарты для оценки качества внутренних помещений.

Конечно, выполненные по экологичным стандартам интерьеры имеют массу преимуществ — это и натуральные, гипоаллергенные материалы отделки, и большая площадь остекления, обеспечивающая оптимальную инсоляцию, и продуманное озеленение. Что касается инженерной составляющей, то здесь можно отметить и водо- и энергосберегающее оборудование, и системы дополнительной очистки воздуха, и многое другое.

Спрос на подобные интерьеры растет — в современном обществе наблюдается устойчивая тенденция на ответственное отношение как к окружающей среде, так и к собственному здоровью каждого.

Именно поэтому, Премия «Эко_тектоника-2018» одну из номинаций посвятила «зеленым» интерьерам. Кроме этого, это отличный способ популяризации данного направления среди российских дизайнеров, не слишком пока знакомых с экологическими стандартами в обустройстве внутренних пространств.

Поддержку номинации «Интерьеры» оказывает инновационная платформа «Дом будущего». С подробной информацией можно ознакомиться на сайте мероприятия http://green-city.su/usloviya-uchastiya/.



Оставить комментарий
Аноним