В ближайшем будущем кредитование загородной недвижимости будет составлять не 2-4% от общих объемов ипотеки как на текущий момент, а в несколько раз больше. Об этом КДО сообщили в пресс-службе компании ООО "Парк Групп".
Ипотечное кредитование городской жилой недвижимости становится все более распространенной формой реализации жилья в Москве. Однако рынок кредитования загородной недвижимости находится только на стадии становления. Многие крупные центральные и региональные банки не предоставляют банковских кредитов, как на строительство, так и на покупку загородного жилья, так как этому препятствует определенное количество рисков.
"Недостаточный опыт девелопера, отсутствие правовых оснований для строительства, недостаточная проработка проекта препятствуют кредитованию девелоперских проектов", - комментирует ситуацию Андрей Коротков, заместитель начальника управления инвестиционных проектов "Москоммерцбанка".
ООО "Парк Групп" совместно с партнером и соинвестором проекта загородных курортов "Витро" "Москоммерцбанком" успешно реализовали схему ипотечного кредитования на покупку апартаментов в "Витро Вилладж".
Условиями для предоставления кредита являются залог покупаемого жилья и первоначальный взнос в размере от 30%. Процентная ставка изначально составляет 14% годовых в зависимости от способа подтверждения доходов заемщика, а после получения свидетельства о собственности на апартаменты процентная ставка снижается до 11%. Кредит выдается на срок 10 лет с правом досрочного погашения, выплата производится равными аннуитетными платежами.

www.kdo.ru
 



Оставить комментарий
Аноним