В июле 2013 года на первичном рынке загородного жилья бизнес-класса Московской области было заключено порядка 80 сделок, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в обзоре компании IntermarkSavills.

Как отмечают аналитики, средняя площадь купленного коттеджа в Подмосковье составила порядка 390 кв.м, средняя площадь придомового участка - 19 соток. В сегменте таунхаусов данные показатели составили 220 «квадратов» и 4 сотки.

 

По данным экспертов, средний бюджет проданного коттеджа составил 1,2 миллиона долларов. Согласно исследованию, на загородном рынке элитного жилья за месяц было оформлено 6 сделок с таунхаусами и участками без подряда. Средний размер купленного земельного участка премиум-класса составляет 27 соток, средний бюджет - 2 миллиона долларов.

Ранее в IntermarkSavills сообщали, что в январе-июне на рынке Подмосковного загородного жилья бизнес-класса заключили 850 сделок. Это на 6% превышает показатель за первое полугодие 2012 года. Совокупная стоимость проданных домов и участков без подряда составила 850 миллионов долларов.



Оставить комментарий
Аноним