На территории Степановского сельского поселения несколько озер. Самое большое - лесное озеро между поселком Новые дома и деревней Всеволодово.
"Сорок лет назад, когда в поселке построили первые два дома, началось "паломничество" к этому красивейшему озеру, - рассказала глава поселения Татьяна Тимофеевна Шмелева. - На месте вырытого карьера появилось голубое чудо в обрамлении белого песка. Больше нигде и никогда такого не видела". В искусственном озере вода и сегодня чистая. Но берег совершенно не ухожен. Тогда Татьяна Тимофеевна написала обращение "За чистые озера Подмосковья". Отправили его с просьбой выделить помощников в ООО "Стройполимер", на 502-й завод и в ООО "Метпром". А еще развесили в поселке обращение.
Людьми предприятия помогли, а "Стройполимер" еще и мешки для мусора выделил. Вместе со взрослыми занялись сбором всего, чем уродуют дивные места отдыхающие и поселковые подростки. Какое количество мешков мусора собрали - не сосчитать. Но результат порадовал. Теперь здесь приятно отдыхать и сельчанам, и многочисленным туристам.

Источник: http://www.mosreg.ru

 



Оставить комментарий
Аноним