На днях областные парламентарии внесли изменения в статью первую закона "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области".
Статья определяет объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области, подлежащие оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов.
До внесения изменений среди перечисленных в законе объектов назывались жилые здания государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда.
Однако, согласно статье 19 жилищного кодекса РФ, вступившего в силу с 1 марта 2005 года, жилищный фонд подразделяется еще и на частный.
Принятые на заседании Мособлдумы изменения к закону приводят областное законодательство в соответствие с федеральным жилищным кодексом. То есть к перечисленному в законе списку жилых зданий добавились еще и частные жилые здания, владельцы которых теперь также обязаны создавать беспрепятственный доступ для инвалидов.
www.kdo.ru
 



Оставить комментарий
Аноним