Администрация Ступинского района переходит от работы с инвесторами поодиночке к организации их деятельности на единой промплощадке. Подтверждением этому стала презентация Промышленного парка, строительство которого запланировано в д. Образцово. На  мероприятии присутствовали заместитель главы администрации муниципального района Иван Иванович Паламарчук, руководители структурных подразделений администрации по вопросам архитектуры, экологии, ЖКХ, транспорта и связи, а также технических служб.
О том, что из себя будет представлять новый объект, рассказала генеральный директор ООО «ИРЕС Россия» Валентина Орлова, которая сообщила,  что данная компания приняла решение построить в России два объекта: Промышленный парк ИРЕС в Ступине и Логистический парк ИРЕС в Малине. В качестве модели избраны Промышленный и Логистический парки в Дьере (Венгрия), занимающие площадь в 170 гектаров. В настоящее время на этой территории, между Веной и Будапештом, разместились 60 компаний.
Промышленный парк - это отдельная территория для использования площадей с созданной здесь инфраструктурой, помещениями и оборудованием для организации предприятий. Этот важнейший объект будет строиться в два этапа. Первый площадью 65 гектаров со всеми коммуникациями, дорогами к каждому участку, на котором расположено производство, подведенными газом, электроснабжением, стоками для канализации, то есть обеспеченный всеми жизненно необходимыми соединениями, будет введен в строй в течение пяти-шести лет, а на общую производственную мощность выведен на шестой-седьмой год.
На развитие инфраструктуры, строительство корпусов промышленных зданий, комплектацию их оборудованием на первом этапе парка планируется инвестировать более пятисот  миллионов евро.
Предполагается, что здесь смогут разместиться, прежде всего, предприятия легкой промышленности, в том числе текстильной и электротехнической. Проект предусматривает мультифункциональность зданий, когда арендатор имеет специальные помещения для проведения презентаций, организации выставок своей продукции.
Информация не только была принята к сведению, но и дала пищу для предметного обсуждения реализации проекта, в котором приняли участие заинтересованные стороны.
В настоящее время компания продолжает сбор необходимой документации, чтобы уже в сентябре заключить договор аренды на участки, в октябре начать подготовительный период, а весной приступить к основной работе.

Источник: http://www.moinform.ru
 



Оставить комментарий
Аноним