Территориальный отдел Роспотребнадзора сообщает, что местом массового отдыха и купания в Щелкове в эти жаркие дни может быть городской пляж на правом берегу Клязьмы возле спасательной станции. Его прибрежная часть очищена от бытовых отходов, также как и дно реки. Установлена и отремонтирована раздевалка. На территории парка работают фонтанчики с питьевой водой. Имеется биотуалет. Восстановлены скамейки.
Однако, к сожалению, по результатам исследований проб воды из Клязьмы, нельзя выдать санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасных для здоровья населения нормативных требований.Качество воды в реке на входе в город соответствует норме, а вот в районе пляжа в ней имеются коли-фаги, которые являются косвенным показателем наличия в воде вирусов.
Также по сути не являются зоной отдыха, где купание разрешено, озера у станции Воронок (Сиваш) и Горняк, пруды в Щелково-7, Медвежьи озера и озеро Светлое. Объекты не представлены к приемке, поскольку не приняты соответствующие решения главами поселений и не проведены необходимые мероприятия.
 Возможна организация зон отдыха на Медвежьих озерах и в Орловском карьере, если ОАО "Рыболовно-спортивная база "Медвежьи озера" и администрация города Лосино-Петровского проведут необходимые исследования и получат требуемое заключение.
Источник: www.mosreg.ru по сообщению газеты "Время"  Щелковского района



Оставить комментарий
Аноним