В пожароопасную зону Подмосковья попадает порядка 400 населенных пунктов. Об этом на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Московской области доложил начальник Главного управления МЧС России по области Александр Кац.
По его словам, на настоящий момент действующих пожаров на территории Подмосковья нет. Александр Кац рассказал, что подготовка к пожароопасному периоду в регионе началась еще в январе месяце. К настоящему моменту увеличена группировка сил и техники, привлекаемой к тушению пожаров, произведена опашка полос отвода вокруг населенных пунктов, на въездах в леса и на торфяники продолжают выставлять шлагбаумы и специальные знаки, запрещающие въезд и вход в пожароопасную зону,  ежедневно ведется воздушная разведка.
Как отметил Александр Кац, всего на территории Подмосковья с начала наступления пожароопасного периода (с апреля месяца) возникло 328 пожаров на общей площади 128 гектаров. Наибольшее число возгораний было зафиксировано в Орехово-Зуевском, Шатурском, Егорьевском и Ногинском районах.
На заседании КЧС было принято решение запретить вход и въезд в леса и на торфяники региона автолюбителей и туристов. Вице-губернатор Алексей Пантелеев также дал  поручение активизировать информационно-разъяснительную работу с населением в отношении соблюдения мер противопожарной безопасности, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним