Поселок «Княжье Озеро», являющийся, по оценке экспертов рынка, первым и пока единственным в России мега-поселком класса «бизнес», объявляет о своем расширении. Недвижимость в поселке стремительно набирает популярность - дома первого квартала проданы и заселены, продана половина домов во 2-м и уже 30% - в 3-ем квартале. Ответом на возросший спрос на дома с большей площадью и обширным земельным участком стало строительство в поселке «Княжье Озеро» нового Luxury-квартала.
В последние годы рынок загородной недвижимости расширился предложением коттеджных поселков мега-формата, основной целью строительства которых было создание единого социума в условиях круглогодичного проживания загородом. Позиционирование мега-поселков на рынке было ориентировано на высший ценовой сегмент за счет развитой инфраструктуры, предлагающей жителям полный городской комфорт проживания с широким спектром бытовых и развлекательных услуг в кругу людей, близких по мировоззрению и жизненным позициям.
Число домов в поселках подобного класса в среднем составляло 200-400 объектов, а план поселка включал строительство небольшого инфраструктурного комплекса. Средняя площадь составляла 500-600 кв. м. на участках от 30 соток, что было обязательным условием для входа в ценовой сегмент «элит».

Появление на рынке поселка «Княжье Озеро», расположенного в экологически чистом Истринском районе Подмосковья на 24 км по скоростному Новорижскому шоссе, стало уникальным примером создания мега-поселка класса «бизнес». Количество домов в поселке намного выше среднего – это 700 жилых зданий. Таким образом, «Княжье Озеро» задает новую тенденцию на рынке загородной недвижимости, предлагая более доступное по ценам жилье с различными, в том числе небольшими, вариантами площади – от 150 до 570 кв. м. на участках от 13 до 30 соток.

При этом стремительный рост продаж в поселке и повышенный спрос со стороны более обеспеченных покупателей, заинтересованных в приобретении на территории поселка домов большей площади на обширных земельных участках, стали серьезным основанием для девелоперов проекта, строительной компании «Сапсан», ответить на рыночный спрос адекватным предложением. Так, осенью 2005 года было принято решение о строительстве дополнительного квартала Luxury в восточной части поселка.  Земельный участок общей площадью 50 Га был приобретены под строительство компанией-застройщиком «Сапсан» в собственность  и присоединен к застраевоемой части поселка летом 2005 года.

Квартал Luxury рационально вписан в общее архитектурно-планировочное решение поселка, где жилые дома, зоны отдыха и все многочисленные объекты инфраструктуры органично сочетаются с окружающим природным ландшафтом. Новый квартал строится в отдельной зоне на территории поселка, расположенной в восточной стороне. При этом с одной стороны квартал примыкает к сосновому  бору, а другой стороной выходит на тихое озеро и парк «Смена эпох», где 4 переменных сада представляют смену исторических времен. Жителям нового квартала также будут доступны все преимущества богатейшей торгово-развлекательной, спортивно-оздоровительной и социально-бытовой инфраструктуры поселка.

В новом квартале Luxury жилая площадь домов увеличена до 860 кв. м. для удовлетворения запросов всех категорий покупателей.  Общая площадь квартала Luxury  превышает 50 Га, на которых уже заложены и строятся около 120 коттеджей площадью от 500 до 860 кв. м. на участках от 30 до 80 соток с возможностью объединения до 1 Га. Всего будет построено 120 жилых домов. 

Продажи домов в квартале Luxury были начаты в октябре 2005 года, объем продаж на данный момент составил 30% от общего числа домов.
Реализация домов в квартале Luxury  протекает по основным схемам, принятым девелоперами проекта с целью максимально эффективного управления продажами в поселке «Княжье Озеро». Так,  во всем поселке предусмотрена реализация проектов домов и готовых домов с внутренней отделкой по программе «дом под ключ». В рамках последней предусмотрены две схемы: «Дом под ключ: заходи и живи», учитывающая приобретение дома с готовым интерьером, и   «Дом под ключ: 3 месяца и дом готов», предполагающая покупку дома под чистовую отделку и разработку авторского дизайн-проекта со сроками выполнения отделочных и декораторских интерьерных работ в срок от 3 месяцев.

Окончание строительства квартала Luxury запланировано на конец 2007 года и совпадет со сроками сдачи всего поселка «Княжье Озеро».


Справка о поселке «Княжье Озеро»:
Поселок «Княжье Озеро» расположен в Истринском районе Подмосковья (24 км по Новорижскому шоссе). На территории поселка общей площадью 160 га предполагается строительство 700 жилых домов. Осенью 2005 года сдан 1-й квартал поселка из 150 домов площадью 160-570 кв.м. на участках от 13 до 30 соток. 2-й квартал будет сдан осенью 2006 года, а 3-й – весной 2007 года. Параллельно строительству жилой зоны идет создание многочисленных объектов социальной инфраструктуры, являющихся своеобразной «визитной карточкой» проекта «Княжье Озеро» и строительной  компании «Сапсан».



Оставить комментарий
Аноним