На заседании областного правительства было принято постановление «О реализации инвестиционных проектов, предусматривающих завершение строительства жилых домов в городе Можайске Московской области», которое представил министр строительного комплекса Правительства Московской области Евгений Серегин.

Учитывая многочисленные обращения граждан с требованием скорейшего завершения строительства жилых домов, а также в целях предотвращения массового нарушения гражданских прав и законных интересов граждан на получение в собственность жилых помещений, в строительство которых были вложены личные денежные средства, Правительством Московской области было принято предложение администрации Можайского района и ООО «Каскадстройсервис - Можайск» о завершении строительства жилых домов на земельных участках площадью 1,1 га в районе улицы Дмитрия Пожарского и площадью 42,5 га в 6-м микрорайоне города Можайска.

Всем гражданам, ранее вложившим денежные средства в строительство указанных домов, будут предоставлены квартиры. Строительство планируется закончить в течение 2-х лет. При обсуждении этого вопроса вице-губернатор Алексей Пантелеев отметил, что от соинвесторов не потребуют дополнительных финансовых вложений, и Правительство Московской области выполнит все свои обещания.

Комментируя этот вопрос, министр строительства Правительства Московской области Евгений Серегин подчеркнул, что это завершающее решение в цепочке постановлений Правительства Московской области, направленных на решение сложившейся ситуации с обманутыми соинвесторами жилья.

К 2008 году все граждане, которые пострадали от недобросовестных застройщиков, получат свои квартиры.

Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним