В среду губернатор Московской области Борис Громов провел совещание по вопросам строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги. Как сообщил ИА REGNUM источник в областном правительстве, общая протяженность ЦКАД превысит 500 километров, дорога пройдет по территориям 18 муниципальных образований. Расчетная скорость движения автотранспорта по новой трассе составит 140 километров в час. Проект строительства Центральной кольцевой автодороги предусматривает создание транспортных развязок, пешеходных переходов, мостов через водоемы, установку мачт уличного освещения.
Проект строительства дороги губернатор Московской области считает "настоящей революцией в экономике Подмосковья". Как сказал на совещании Борис Громов, "к людям, чьи дачные участки, и частные дома попадают в зону земель, зарезервированных под ЦКАД, необходимо относиться самым внимательным образом, учитывать их мнения, пожелания и предложения".
Губернатор Московской области поручил членам экономического блока правительства в срок до 15 августа выработать предложения по участию Подмосковья в проекте ЦКАД. По мнению губернатора, необходимо также подготовить и передать в Минтранс России предложения по государственной поддержке строительства кольцевой автодороги за счет средств федерального инвестиционного фонда.

Источник: http://v2.regnum.ru
 



Оставить комментарий
Аноним